Что значит льготная очередь в детский сад?

• г. Усолье-Сибирское

Есть ли льготная очередь в детский сад для детей солдат срочников? Где или у кого брать справку о том что он служит?

Мне отказали взять моего ребёнка в детский сад, даже не стали звонить в детские сады, в которые мы стоим на очереди. У меня льготная очередь (одинокая мама), нужно выходить на работу, но мне отказали и сказали, что наш год рождения будут комплектовать только, когда нам будет три с половиной года и может к четырём годам попадём в детский сад, но мне то на работу уже нужно выходить! Подскажите имеют ли права отказать? Может есть какая-то компенсация, если не взяли в сад, и какие документы нужны? Дата рождения 8 января 2013 год., очередь льготна, г.Воронеж.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Сохраняется ли льготы на очередь в детский сад для детей военных уволенных со службы (служил муж) если ребёнку 2 года и стоит на очереди в сад?

У нас льготная очередь в детский сад. Нам дали путевку, но детский сад очень сильно удален от дома. Брать такую путевку смысла нет, а что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли постановление о том, что если папа служил в армии, то у ребенка льготная очередь в детский сад? Конкретно в Новосибирской области. Слышала от знакомых, что они именно так попали в детский сад, но официальный документ найти в интернете не могу. Спасибо за ответ!

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение