Проблема с несообщенной страховкой при заключении договора кредитной карты - что делать?

• г. Улан-Удэ

Во время заключения договора по кредитной карте, сотрудник не сообщил о страховке. В договоре, который остается при банке я расписалась, а в своем нет. Пр оизошел страховой случай. Думала, что страховки нет. Позвонила в банк сказала что дали первую группу. Страховка была, но пока я собирала документы, они не предупредили, что в течение двух месяцев надо сооющить СК. Итого прошло 4 месяца. Подскажите, пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Это не основание отказывать в выплате страхового возмещения, требуйте, откажут - в суд.

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Если в договоре по потребительскому кредиту указано, что должна быть страховка не менее 13 месяцев с дать заключения договора, я имею права отказаться от страховки в период охлаждения и в течение 30 дней заключить самостоятельно страховку в выбранной мною страховой компании сроком на 1 год? Кроме того при заключении договора по кредиту, банк оформил 2 страховки, с разной суммой и датой. Заключать надо также 2? Или какой достаточно будет программы страховки?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

У меня вопрос, я 2 октября заключила договор на кредит в банке Восточный, кредитную карту не активировала, но через месяц пришло смс о долге банку по страховке, докумееты когда подписывала ни слова не было сказано о какой либо страховке, было на планшете выведена рамка, где попросил курьер поставить подпись, как теперь выяснилось, это ыла страховка, теперь мне звонят, угрозы шлют и требуют оплатить страховку, а я не пойму, почему я должна это делать, если о страховке узнала через месяц, правомерно ли поступает банк требуя погашения страховки.

«Как вернуть страховку по кредиту?»,брала карту 02 06 2017 4 месяца платила страховку по 7593 в банке не предупредили чтобы заявление написать чтобы страховку не платить я говорила мне страховка не нужна они мне сказали без страховки банк не одобрит а у меня не было ни одной просрочки куда обратиться?

Я оформляю рефинансирование (объединили кредит и кредитную карту) в банке "Открытие", страховка была прикреплена к старому договору, и сумму к рефинансированию учитываю с учетом страховки а сейчас мне открывают новый кредитный договор, страховка автоматом отпадает, как можно вернуть страховку?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная страховка. При взятии кредита в сбербанке, оформили страховку, было оговорено что страховку могу забрать в любой момент. В кредитном договоре о страховке ни слова, в страховом договоре ни каких сроков не обозначено. Пользуюсь кредитом два месяца, решил расторгнуть договор и забрать страховые деньги. Было отказано, якобы договор можно было расторгнуть только в 14 дневный срок?

У меня вопрос по страховке кредита. Брали кредит в Ренессанс банке на три года. Сотрудник банка сказал что обязательна страховка, которая при досрочной погашении кредита пересматривается. Страховка составила 10800 и ее забрали сразу, тоесть кредит дали не на ту сумму которая нужна, на на 10800 больше. Так получилось, что имеем возможность закрыть кредит через месяц, т.е. дострочно. Когда задали вопрос сотруднику банка по поводу страховки, тот ответил, ссылаясь на пункт в страховом договоре, что в случае отказа Страхователя от договора страховая премия не возвращается Страхователю. При этом мы не отказываемся от договора кредита, мы его досрочно закрываем, договор страховки связан с договором кредита и по сути после закрытия кредитного договора теряет свою сущность. При этом в том же договоре страхования есть формула по которой рассчитывается страховая премия: СП=СС*ДТ*СД, где СС - страховая сумма, указанная в кредитном договоре, ДТ-страховой тариф по риску (0.6%), СД-срок действия договора страхования в месяцах. Так как страховой договор напрямую зависит от договора кредита, то срок действия фактического договора страхования стал один месяц. Почему в таком случае страховая премия не пересматривается и не возвращается. В банке кивают на страховую фирму. Где искать правду и справедливость подскажите. И, судя по отзывам, не одни мы попались на уловки сотрудников банка по поводу пересчета страховки.

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение