Избит в ночном клубе МЕТЕЛИЦА - как добиться наказания охранников и администрации?

• г. Петрозаводск

По приглашению друзей попал в ночной клубМЕТЕЛИЦА. Был избит охранниками. Результат-трещина в ребре, и так, помелочи. Началосьс конфликта моего товарища с охраной. Я только пытался разнять. На просьбу вызвать милицию-никакой реакции. Сам вызвать не мог, т.к телефон разбит. Кстати, умудрились содрать с нас деньги за заказ два раза. (но это навряд ли можно доказать). На след. День обратился в травпункт, где всё побои зафиксировали. Очень хочется по максимуму наказать и охранников, и администрацию. Как лучше сделать? И может ли суд сам вынести решение о возбуждении уголовного дела по поводу избиения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван !

В данном случае речь идет о возможном уголовнгом деле, так что Вам следует по этому вопросу обратиться за консультацией реальной в г.Петрозаводске к адвокату, так как согласно действующего уголовного законодательства РФ такими делами у нас имеют право заниматься только адвокаты.

Частные юридические компании и частные юристы занимаются гражданскими и арбитражными делами в судах общей юрисдикции и в Арбитражных судах.

Удачи Вам.