Отказ от медицинской справки привел к лишению прав - анализ и перспективы

• г. Владивосток

Отказался от медосведетельствования не чего не подписывал, забрали права, были два понятых. Протокол не дали времянку тоже. Может не дергаться 3 месяца подождать? Может пронесет? 2 ва раза проносила уже?

Ответы на вопрос (3):

не пронесет

Спросить
Пожаловаться

Раз на раз не приходится.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 12.26 невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если ничего не предпринимать придется ходить пешком. Не стоит надеяться на то, что Ваш административный материал где то потеряется или заваляется.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Какой % успеха забрали права снимали задержание на видео камеру понятых небыло но был пьяный не чего не подписывал от осведетельничество отказался.

У меня забрали сегодня права. Составили протакол, но я ни где не подписывал ничего. Отказался от осведетельствования. Они написали в пртаколе что запах из полости рта. не каких понятых не было. Есть ли возможность забрать права?

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

ВЧЕРА ЕХАЛ НА МАШИНЕ В АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИЕ ОСТАНОВИЛА МИЛИЦИЯ. попросили подыхать в трубку но понятых не было, через минут 10 нашли поняты второй раз не дышал забрали права но протокол и времешку не выдаль. Скажите пожалуйста как быть и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстувуйте у меня забрали права в нетрезвом виде 25 мая времянку дали на два месяца срок закончился времянки позвонил знакомому гаишнику он сказал что я есчё не лешён куда мне теперь обращаться?

Мужа остановили, когда он был в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования он отказался, так как в трубку подышать не дали, а была только возможность ехать в медучреждение. Составлен протокол об отказе от медосвидетельствования. Понятых при этом не было, но судя по протоколу есть видео. Есть ли возможность не лишиться прав и оспорить как-то это дело?

Здравстуйте! 26.07.2015 года меня остановили работники ГИБДД при проверке алкотестером четыре раза ничего не показало, чеков мне не дали ни одного на пятый раз при понятых показало 046 промиле, чек опять не дали. На месте был составлен протокол, акт отстранения от управления были приглашены понятые где они зафиксировали в протоколе о направлении на мед. освидетельствование в больницу. В больнице ничего тоже не показало и чек мне не дали тоже, но понятые которые подписывали в направлении отсутствовали в больнице. Врач на обратной стороне направления дал заключение, что я отказался от мед освидетельствования. Понятых не было и акт согласно регламента МВД ГИБДД тоже не составил. В трёх этапах судов меня всё же обвинили и лишили прав на 1,8 года. Нарушения сплошь и рядом, но есть ли смысл бороться дальше по инстанциям высших судов? Обязан ли я сейчас после решения суда если буду обжаловать дальше, а наверное буду, сдавать права и платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение