Отказ от медицинской справки привел к лишению прав - анализ и перспективы

• г. Владивосток

Отказался от медосведетельствования не чего не подписывал, забрали права, были два понятых. Протокол не дали времянку тоже. Может не дергаться 3 месяца подождать? Может пронесет? 2 ва раза проносила уже?

Ответы на вопрос (3):

не пронесет

Раз на раз не приходится.

Согласно статьи 12.26 невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если ничего не предпринимать придется ходить пешком. Не стоит надеяться на то, что Ваш административный материал где то потеряется или заваляется.