Недовольство качеством и сервисом фотографа на свадьбе - стоит ли обратиться с жалобой?

• г. Чита

Ситуация такая - На свадьбу мы обратились к фотографу, всё было рассказано и описано в приятных подробностях и радужных красках, но на самом деле фотограф оказался крайне не профессионален, во время праздника его то и дело нужно было искать и звать, да и всё его поведение в целом было не приятно, казалось что он работает по принуждению. Но всё это можно было забыть, если бы фотографии были такими как нам показывали в начале... Во-первых готовых и отредактированных фотографий нет вообще, дали только оригинал, но уже и по ним можно судить, что их качество оставляет желать лучшего, совсем уж они не похожи на фото профессионального фотоаппарата, практически такие же фотографии нам отдавали гости. Когда наконец будут готовы фотографии не известно, обещали до нового года, но только обещали. 27 января будет уже три месяца как мы ждем, хотя так и прописано в договоре... Скажите пожалуйста, можно ли обратиться с жалобой на таких горе-специалистов и имеет ли это смысл, ведь время прошло уже, но вот осадок остался, ведь всё мечталось совсем иначе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд, взыскать компенсацию морального вреда, неустойку за нарушение срока передачи вам фотографий в размере 3 % в день, штрафа в размере 50% от присужденной вам суммы

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша консультация по такому вопросу. Заказывали фотографа на свадьбу, подписали с ним договор, внесли предоплату, в день свадьбы отдали полностью сумму. В договоре написано в течение двух месяцев фотографии нам должны были предоставить. Свадьба была 10.10.2015. 11 декабря 2015 г. мы начали звонить фотографу, но он не брал трубку и игнорировал наши звонки и сообщения. После того как мы написали сообщение что будем обращаться в суд, т.к. уже прошло много времени, он нам ответил и сказал фотографии будут готовы.. 7 января мы забрали фотографии, но они были ужасного качества, не обработанные. Договор на руках. Помоги пожалуйста разобраться в этой ситуации, куда нам обращаться. Фотограф трубку больше не берет.

Меня зовут Вероника, мне 18 лет. Два года назад я фотографировалась в нижнем белье у знакомого фотографа. С фотографом было оговорено, что фотографии можно будет выложить в соц. сеть ВКонтакте, только выбранные мной. Фотография стала орудием шантажа - фотограф стал требовать провести с ним свидание, на что получал неоднократно отказ. В итоге фотография с полуобноженной мной была загружена в альбом фотографа, который виден всем пользователям. Просьбы удалить фотографию он игнорировал. На момент съемки мне было 16 лет. Скажите, какие я имею права на фотографию и грозит ли фотографу за то, что он выложил фотографию где я несовершеннолетняя и частично оголена. На фотографии я в одних трусах, грудь частично прикрыта рукой.

Здравствуйте, подскажите, возможно ли подать в суд на свадебного фотографа?

Ситуация следующая: Наняли фотографа на свадьбу на 4 часа. Перед свадьбой встретились, подписали договор, в котором оговаривался срок выполнения заказа 30-90 дней, количество снимков, которые он предоставит-300, количество фотографий в цвето-коррекции 30. Внесли предоплату 5000₽. Фотограф отработал положенные часы на свадьбе. Спустя 80 дней мы наконец-то получили фотографии. Фотографии нам не понравились. Но перед тем как высказывать своё недовольство, мы обратились к другому фотографу и попросили посмотреть фото и сказать что с ними не так. На 40% фотографиях завален горизонт, из-за этого лица выглядят ассимитричными и уродливыми, на фотографиях, снятых на улице, небо отсутствует (просто белое), хотя в день нашей свадьбы была прекрасная погода небо было голубочек красивое, на многих фотографиях засвечено лицо солнечным светом, т.е. фотограф не обращал внимание как мы встаём, а снимал, что есть, не задумываясь об экспозиции. На 10% фотографий отрезаны части тела: где-то пол головы нет, где-то ног, при том что это были постановочные фотографии а не случайные кадры. В итоге, нет фотографий которые можно было назвать высокохудожественными и повесить в рамочку на стену. Написав претензию фотографу в социальную сеть, он стал обвинять нас в том, что ему мешали работать гости на свадьбе, стоит отметить, что никто из гостей не приставал к фотографу и вообще к нему не приставали, не до него всем было, что он не знал распорядка свадьбы, хотя все ему было сказано, короче говоря всю вину свалил на нас и ни каких предложений по улаживанию конфликта не предложил и перестал отвечать в социальной сети.

В связи с вышеизложенным хотим узнать, можно ли при таких обстоятельствах подать в суд на фотографа.

Сын на свою свадьбу заказывал фотографа, подписал с ним договор по услугам фотографа. В договоре обговорены сроки изготовления фотографий 2-2,5 месяца прошло 3,5 месяца ни фотографий и фотограф на связь не выходит, деньги были уплочены сразу после свадьбы. Как нам поступить?

Ситуация такая - фотограф не отдает свадебные фотографии 4 месяца, была устная договоренность, что они будут готовы через 3 месяца. Договор не заключали так как фотограф снимал свадьбы у знакомых и проблем не было. Уже как месяц не можем добиться фотографий, встречи каждый раз переносит и ссылается на занятость, готовность подъехать нам туда где ей будет удобно в любое время, так же отколняет. На что я могу рассчитывать в судебном порядке? Спасибо.

Вопрос заключается в следующем: знакомый нанял на свадьбу фотографа (при этом договор между ними не заключался). После торжества фотограф опубликовал в соцсетях фотографии со свадьбы, не спросив согласия, а также на каждой фотографии был размещен "лэйбл",т.е. фотографии использовались в качестве рекламы предоставляемых услуг. Удалять фотографии из соцсетей фотограф отказался, что подтверждается перепиской. После от фотографа последовало условие: доплата 50% от стоимости за фотосет и отправка фотографий без логотипов заказчикам. Как обязать фотографа удалить фотографии из общего доступа и какими статьями нормативно-правовых актов регулируется данный вопрос?

Ситуация такая: на свадебную фотосессию был заказан фотограф. С ним был заключен договор. И сейчас когда время подошло к тому что я должна была получить весь материал (сроки из условий договора), фотограф отвечает что фотографии уже готовы, но книга еще не готова, она будет готова примерно через месяц. И то что это не вина фотографа так как он не несет ответственность за транспортировку, когда эта книга будет доставлена ему, для того чтобы он нам в дальнейшем смог передать ее нам. Книгу он заказал всего лишь пару дней назад. Подскажите имею ли я право потребовать с него возмещение ущерба за просроченные дни? Или как лучше поступить? Фото договора есть, могу выслать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне т.г. заключили договор с фотографом на съемку нашей свадьбы, по требованию фотографа внесен залог (500 рублей) и в день свадьбы оплачена сумма договора (10500 рублей). по заверениям фотографа фотографии будут обработаны в течении недели (и каждый раз когда мы с ним связываемся, фотограф заверяет нас, что фотографии будут готовы через неделю. В договоре оговорены сроки выполнения В течении 60 дней, но до сих пор (сегодня 08.10.2014 г.) фотографии нам фотограф не отдал.

Вопрос: как нам быть в данной ситуации, как получить наши фотографии, или хотя-бы вернуть деньги!

У нас такая ситуация. Фотограф не отдает фото с новогоднего утренника в садике. Есть переписка в соц. сетях, есть еще такие пострадавшие, оставшиеся без фото с первого праздника детишек, но к сожалению, нет договора. И плюс есть телефонная запись о том, что фотограф брала у нас работу. Деньги мы еще не отдали. Из последней переписки фотограф говорит что она вообще никого не фотографировала, хотя на празднике присутствовали воспитатели. Могу ли я подать на фотографа в суд либо в защиту прав потребителей и потребовать оплатить моральный ущерб, если уж совсем не хочет возвращать фотографии? У детишек Первый новогодний утренник в садике, и многие родители так и не получили обещанных фотографий.

И ине 2015 года была свадьба, был фотограф, оплатили все сумму сразу, прошло 3 месяца нет ни фотографий, ни фотографа, как правильно поступить и обраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение