Недовольство качеством и сервисом фотографа на свадьбе - стоит ли обратиться с жалобой?

• г. Чита

Ситуация такая - На свадьбу мы обратились к фотографу, всё было рассказано и описано в приятных подробностях и радужных красках, но на самом деле фотограф оказался крайне не профессионален, во время праздника его то и дело нужно было искать и звать, да и всё его поведение в целом было не приятно, казалось что он работает по принуждению. Но всё это можно было забыть, если бы фотографии были такими как нам показывали в начале... Во-первых готовых и отредактированных фотографий нет вообще, дали только оригинал, но уже и по ним можно судить, что их качество оставляет желать лучшего, совсем уж они не похожи на фото профессионального фотоаппарата, практически такие же фотографии нам отдавали гости. Когда наконец будут готовы фотографии не известно, обещали до нового года, но только обещали. 27 января будет уже три месяца как мы ждем, хотя так и прописано в договоре... Скажите пожалуйста, можно ли обратиться с жалобой на таких горе-специалистов и имеет ли это смысл, ведь время прошло уже, но вот осадок остался, ведь всё мечталось совсем иначе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд, взыскать компенсацию морального вреда, неустойку за нарушение срока передачи вам фотографий в размере 3 % в день, штрафа в размере 50% от присужденной вам суммы

С уважением,Д.В.Любезнов