Как обратиться с жалобой на увольнение из-за личной неприязни, когда работающий пара супругов?

• г. Новосибирск

Меня уволили из личной неприязни. Человек который это сделал, работает со своей супругой в одном госучереждении, он начальник она подчинена ему, к кому я могу обратиться с жалобой на это? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

В районную прокуратуру по месту регистрации гос.учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя уволить человека просто так: либо за нарушение, либо по собственному желанию, либо по соглашения сторон, может быть еще ликвидация ликвидация юридического лица, по какой статье вас уволили?

Вообще, данные вопросы решаются в судебном порядке, судьи обычно встают на сторону работника.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, не теряйте времени. Собирайте документы и обращайтесь в суд. В своем вопросе Вы не указали основания, послужившие для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Вводных данных нет, прокуратура Вам ничем не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мастер, который работает на участке ремонта труб, быть ответственным за организацию работ на участке погрузки-разгрузки труб, если на каждом из вышеперечисленных участков свой начальник участка, но оба участка находятся в одном подразделении и подчинены одному начальнику цеха.

Трудоустроилась в аптечную сеть 11.08.22 с испытательным сроком 3 месяца, из-за личной неприязни начальника мне пришлось написать заявление на увольнение, отработав 1,5 месяца. Отрабатывая 3 дня согласно трудового кодекса, кабинет этот же начальник представлял уже новому работнику. Куда мне лучше обратиться с жалобой на данного начальника и прекратить этот произвол?

У меня такой вопрос, мой работодатель уволили меня вчера по статье 81 п.5 трудового кодекса, но она это сделала намеренно, из-за личной неприязни. Об этом знает весь коллектив, потому что мной было написано письмо в охрану труда на работодателя, коллектив это может подтвердить, что я ответственный человек и никогда у меня не было грубых нарушений. Скажите куда мне нужно обратиться?

Из-за личной неприязни начальник принуждает меня уволиться по собственному желанию, я все эти разговоры записал на диктофон-какие действия я могу предпринять в ответ?

По личной неприязни сотрудник милиции (девушка), проколола колёса моей машины, и сняла по гражданке, пьяная со своим мужем номера (есть свидетель), номера я у неё забрала, также на диктофон записала признание от неё лично, что это сделала именно она. Устраивает мне террор на дорогах, все сотрудники нашего города останавливают меня. Куда обратиться и как её наказать, вплоть до увольнения? Помогите пожалуйста советом! Заранее благодарю. Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь получила уведомление о сокращении своей должности заведующей хозяйством и предложением должности уборщицы. Это произошло из-за личной неприязни начальника. В этот же день на сайте центра занятости появилась вакансия начальника административно-хозяйственного отдела с такой же зарплатой и теми же должностными полномочиями какие она выполняла У нее 2 высших образования. Подскажите куда ей обратиться, чтобы отстоять свое достоинство?

У меня такой вопрос, мой работодатель уволили меня вчера по статье 91 трудового кодекса, но она это сделала намеренно, из-за личной неприязни. Об этом знает весь коллектив, потому что мной было написано письмо в охрану труда на работодателя, коллектив это может подтвердить, что я ответственный человек и никогда у меня не было грубых нарушений.

Как можно привлечь к ответственности человека, который используя свои связи, попросил моего работадателя принудить меня уволиться. После чего, мне при личной беседе начальник объяснил, что его просит такой то человек меня уволить, он ему не может отказать, так как в свое время был ему обязан тоудоустройством. Я сказал, что подкмаю об этом. После чего, мне стал названивать мой начальник, я сказал, что увольнятмя не буду. Он пригрозил, что тогда меня уволят по статье (я сделал аудизапись этого разговора с угрозами), стал урезать мне зарплату, контролировать мою работу. А также, чтобы уволить по статье приписал мне хищение оборудования. Мне звонили с отдела безопасности, с целью проверки этого факта, я объяснил, что не имею к этому отношения, что это все делается для того, чтобы принудить меня уволиться. Сотрудник намекнул, что мне надо присматривать себе работу, что если пошла травля, то работать все равно не дадут (есть аудизапись этого разговора). У меня ипотека, двое малолетних детей, кредит. Работник я ответственный. Эта проблема пошла от человека, который по личной неприязни создать мне эту проблему. Могу ли я обратиться в суд на этого человека, если у меня есть доказательства моей травли, после его обращения к моему работадателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение