Как обратиться с жалобой на увольнение из-за личной неприязни, когда работающий пара супругов?

• г. Новосибирск

Меня уволили из личной неприязни. Человек который это сделал, работает со своей супругой в одном госучереждении, он начальник она подчинена ему, к кому я могу обратиться с жалобой на это? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

В районную прокуратуру по месту регистрации гос.учреждения.

Нельзя уволить человека просто так: либо за нарушение, либо по собственному желанию, либо по соглашения сторон, может быть еще ликвидация ликвидация юридического лица, по какой статье вас уволили?

Вообще, данные вопросы решаются в судебном порядке, судьи обычно встают на сторону работника.

Сергей, не теряйте времени. Собирайте документы и обращайтесь в суд. В своем вопросе Вы не указали основания, послужившие для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Вводных данных нет, прокуратура Вам ничем не поможет.