Неисполнение обязательств по договору купли-продажи автомобиля - возможное решение суда

• г. Хабаровск

Заключили договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ автомобиля. Есть расписка от человека, что он в течении каждого месяца должен отдавать энную сумму денег в течении 6 месяцев. Идет 1% с каждого месяца. Срок закончился, денег нет и нет процентов. Мы постоянно названиваем ему, он кормит завтраками. Пытается продать машину, чтобы отдать нам деньги. Но время идет. Если мы подадим на него в суд, какое будет решение суда. Он по суду должен отдать всю сумму или это будут частично? Этот человек живет в другом городе, очень далеко от нас.

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте деньги по расписке. при подаче искового заявления в суд подайте также ходатайство о принятии обеспечительных мер о запрете отчуждения принадлежащей ответчику машины, чтобы он ее никому не продал.

в суде можете заключить мировое соглашение по которому он в счет уплаты долга передаст вам машину

либо уже после того как суд взыщет деньги с ответчика можете через приставов стребовать с него данную денежную сумму, если у него ее не окажется - получить машину

С уважением,Д.В.Любезнов