Я работала в налоговой инспекции, при сокращении в расчет сумм среднего заработка.

• г. Северодвинск

Я работала в налоговой инспекции, при сокращении в расчет сумм средненого заработка не были включены суммы средств материального стимулирования, с которых удерживался НДФЛ, как составить исковое заявление.

Какие документы мне подготовить чтобы обратиться в суд. Я госслужащий и при расчете отпускных сумм, среднедневного заработка не учитываются средства материального стимулирования, бухгалтер ссылается на 79 фз,утверждает что СМС не должны входить в расчёт денежного содержания 15.07.2014 в письме Минфина 14-04-05/34482 указано, что расчёт отпускных необходимо вести с учётом положений письма (включать средства материального стимулирования), однако при расчёте так и не учитываются данные суммы. В апреле 2021 г. 14-03-03/32289 в письме разъяснении Минфина уточнено что документ от 15.07.2014 г не носит обязательный характер. Могу ли я использовать письма Минфина для обращения в суд и подать иск о перерасчете отпускных с 2014 г?заранее спасибо!

Мой папа приобрел квартиру, после чего ему был возвращен подоходный налог. Спустя 6 месяцев из налоговой инспекции пришло уведомление о том, что сумма подоходного налога была рассчитана не верно и часть денежных средств переведены ошибочно. В связи с чем, налоговая инспекция требует вернуть назад те денежные средства, которые были переведены на счет моего папы ошибочно (ошибка была допущена специалистом налоговой инспекции). На данный момент мои родители являются пенсионерами. Необходимо ли им возмещать денежные средства налоговой инспекции? Сумма возмещения по информации налоговой инспекции составляет 40 тыс. р.

Я составила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оказание юридических услуг. Сумма иска состоит из 2-х сумм. Надо ли прикладывать расчет, плюсуются ли эти суммы? Надо ли согласно п.6 ч.2 ст.131 ГПК РФ указывать расчет цены иска. Сумму морального ущерба прибавлять к сумме договора на оказание юридических услуг, которые я оплатила?

Являюсь ИП. Небольшой магазин, с 2015 перешли на УСН (доходы). Для покупателей предусмотрен наличный расчет через кассу и расчет по терминалу (деньги попадают на расчетный счет).

Для расчета с поставщиками вносим суммы, полученные при наличном расчете также на расчетный счет. При составлении декларации по УСН сформирована налогооблагаемая база - это сумма продаж, пробитых через кассовый аппарат. С этих же сумм и уплачен налог.

Теперь мне знакомые предприниматели говорят, что суммы которые я внесла на расчетный счет также надо было добавить в налогооблагаемую базу..

Вопрос: как мне доказать при проверке налоговой, что вносимые мною суммы уже зафиксированы (пробиты по кассе). В квитанциях, которые я получала в банке при взносе средств источник средств написано: "Поступления на счета индивидуальных предпринимателей".

При проверке налоговой инспекции денежных средств на ККМ обнаружился излишек 15 руб, инспекция выписала протокол и сказали, что сумма штрафа составит 30000 руб, правомерно ли это?

Было судебное решение о взыскании с организации в мою пользу не полученного заработка. К исковому заявлению был приложен расчет этой суммы уже за вычетом НДФЛ. В решении не указанно, что присужденная сумма уже без НДФЛ. На работе выплатили сумму по суду и опять удержали НДФЛ. Получается с меня удержали налог дважды. Что можно сделать в этой ситуации? Бухгалтер ссылается на то, что в решении суда нет формулировки, что сумма без НДФЛ. Суд был в мае.

Я уволена по сокращению штатов. 3 месяца получаю разные суммы. Каков порядок расчета среднего заработка, для выплаты организацией пособия? Их бухгалтерии прислали ответ, что считают по рабочим дням. За январь выплатили меньшую сумму, т.к. убрали праздники. Я работала на окладе. Суммы ежемесячной выплаты за три месяца с момента сокращения должна быть одинаковая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

суммы и что будет являться обоснованием указанных в расчете сумм?

Спасибо.

Подавал запрос на возврат по ИИС тип А (через приложение принят были все документы, брокерские отчёты, ндфл, Договор, выписки о пополнении и тд), от налоговой пришел ответ-подтверждение о сумме излишне уплаченного налога (сумма появилась в ЛК на сайте налоговой, далее через приложение было подано заявление на возврат этой суммы).

Через пару месяцев от налоговой пришел следующий ответ: Отказ возврата налогоплательщику налога ндфл с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключнием доходов, в отношение которых исчесление и уплата налога осуществляется в сответствие статье ст 227 227.1 228 НК РФ. при этом в письме строка Причина отказа пуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение