Право на алименты на содержание внука - можно ли взыскать с матери?

• г. Рубцовск

Помогите пожалуйста решить проблему! Бабушка -- пенсионерка, воспитывает своего внука, который проживает с бабушкой уже 8 лет. От родителей внука, т. е. своей дочери на содержание ребенка никаких денежных средств бабушка не получает. Кроме того, мать внука, т.е. дочь бабушки проживает совершенно в другом городе, не занимается воспитанием внука и не высылает алименты, получаемые от своего мужа! Подскажите, пожалуйста можно ли взыскать алименты на содержание внука с его матери?

Ответы на вопрос (1):

Нехорошо решать проблемы своих клиентов через сайт.

Учите право, если уж решили практиковать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мать не занимается воспитанием 3 летнего ребенка оставляет ребенка на бабушку и уходит из дома на 3 или 4 дня. Деньги на содержание ребенка, которае высылает матери бывший супруг мать тратит только на себя. Ребенок живет на обеспечении бабушки. Как бабушке взыскать элементы с родителей ребенка на воспитание ребенка. В какую инстанцию обратиться?

Бабушка ребенка 4 - х лет воспитывает внука сама, отца ребенка лишили родительских прав. А мать, воспитанием ребенка не занимается, но при этом алименты и детские выплаты забирает себе, и живет на них. До этого времени бабушка претензий не высказывала матери, но теперь, говорит чтоб она тратила деньги на своего ребенка. Пожалуйте, подскажите, формы документов для бабушки (договор, заявление или записка) в которой бабушка может отобразить, что она не согласна с тем, что бы мать тратила все выплаты на себя, а помогала ей и покупала ребенку одежду, игрушки или отдавала их бабушке. Данный документ нужен для урегулирования спора между матерью и бабушкой в рамках медиативного пункта в детском саду.

Мать инвалид 1 группы 3 степени, воспитывает сына 14 лет с бабушкой. Бабушка является опекуном ребёнка. Отец проживает в другом городе, с 1995 г. алименты не платит, с ребёнком не общается, ничем не помогает. Как лишить отца родительских прав по месту жительства матери и бабушки? Выезд в другой город затруднителен по состоянию здоровья и материально для матери и бабушки. Может ли орган опеки решить этот вопрос самостоятельно?

Ребенок проживает с бабушкой. Родители-наркоманы и алкоголики (но на учете не состоят).-живут отдельно, средств не выделяют, воспитанием не занимаются. Можно ли обязать в суд. порядке родителей пройти медосвидетельствование, чтобы потом лишить родит. Прав? Или хотя бы ограничить? На содержание ребенка можно взыскать алименты с обоих родителей? А если их лишат родит. Прав? Бабушка может стать опекуном своего внука?

Можно ли переводить алименты на бабушку с которой проживает ребенок и занимается его содержанием и воспитанием, алименты получает отец, который имеет другую семью, и алименты до ребенка не доходят.

Я многодетная мама троих детей. Старшая дочь хочет проживать у бабушки-матери её отца, с которым я в разводе И получаю алименты на содержание старшей дочери. Алименты собираюсь отдавать бабушке, с которой будет проживать в дочь. Могут ли бабушка и отец ребёнка взыскать через суд алименты на содержание старшей дочери с меня?

Семья: Бабушка, мать (её дочь), три внучки (дочери). Мать пьёт, месяцами отсутствует, воспитанием детей не занимается, практически не работает. Девочки 16, 12,9 лет. Первая получает алименты от отца (первого мужа иатери), две другие - пенсии по потере кормильца (второй муж умер). Кроме того, все получают социальные доплаты. Все выплаты поступают на карту Сбербанка матери. Периодически матерью все деньги пропиваются. Вопрос: как сделать так, чтобы выплаты получала бабушка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 6 лет. Живёт с бабушкой все эти годы. Родители в другом городе живут. Я бабушка. Не работаю. Проблема в том, что родители не исправно высылают деньги на ребёнка. Папа высылает переодически алименты, но мама не всегда высылает. Как быть? Как можно без опеки решить этот вопрос?

Родители ребёнка живут врозь после развода ребёнка воспитывает бабушка матери этого ребёнка. Отец ребёнка бабушке даёт деньги на ребёнка и покупает верхнюю сезонную одежду, расписки не брал с 11 года. Мать ребёнка подала на алименты, сама денег своей бабушке не даёт. Должен ли платить алименты матери, если она не воспитывает ребёнка, не проживает с ним, вышла замуж и уехала в другой город, но прописана у бабушки как она сама, так и её сын? Бабушка готова написать расписки, если нужно, но ведь этого не достаточно, чтобы отменить алименты матери ребёнка, что ещё нужно сделать, чтобы не плотить алименты маме ребёнка, а отдавать непосредственно бабушке, которая воспитывает сына?

Бабушка воспитывает внука, мать ребенка умерла, отец работает в другом городе, может ли бабушка оформить нотариальную доверенность на воспитание внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение