Право на алименты на содержание внука - можно ли взыскать с матери?

• г. Рубцовск

Помогите пожалуйста решить проблему! Бабушка -- пенсионерка, воспитывает своего внука, который проживает с бабушкой уже 8 лет. От родителей внука, т. е. своей дочери на содержание ребенка никаких денежных средств бабушка не получает. Кроме того, мать внука, т.е. дочь бабушки проживает совершенно в другом городе, не занимается воспитанием внука и не высылает алименты, получаемые от своего мужа! Подскажите, пожалуйста можно ли взыскать алименты на содержание внука с его матери?

Ответы на вопрос (1):

Нехорошо решать проблемы своих клиентов через сайт.

Учите право, если уж решили практиковать.

Удачи!