Какими документами должен обладать гражданин Украины без документов, находящийся в местах заключения, для пересечения границы при наличии свидетельства о рождении и с отсутствием матери?

• г. Южноукраинск

Если человек (гражданин Украины) находится в местах заключения, у него нет документов, кроме свидетельства о рождении, то какие документы ему нужны для пересечения границы? Мать находится в Украине.

Ответы на вопрос (3):

По закону,при отбытии наказания администрация колонии ОБЯЗАНА выдать Вам документ удостоверяющий личность.

Он является гражданином Украины. В документировании ему отказали, сославшись на то, что он является гражданином другог государства. Срок отбывает в России.

Родился в Украине. Срок отбывает в РФ. В июле срок заканчивается. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Паспорт не выдавался вообще.