Требования нотариуса при получении наследства - полный перечень необходимых документов

• г. Нальчик

Но нотариус у которого отец делал завещание, требует от меня еще кучу разных документов. Какую то справку что квартира не арестована, выписку из лицевого счета, кадастовый паспорт, справку с последнего места жительства покойного, справку с регистрационной палаты, перевод печати с английского на русский (хотя там есть в документе перевод каждой печати). В праве она требовать все это для предоставления. Хотелось бы конкретно знать какие нужно предоставить документы по мимо справок о родстве и отказа от наследства в мою пользу сестры.

Ответы на вопрос (1):

Да, все эти документы положено предоставлять при оформлении наследства. Пока не принесете - наследства не получите. Как хотите.