В настоящее время получаю второе высшее образование по ускоренной форме обучения (срок 2,5 года)

, в этом году пошел 2-ой год обучения. Сессии 3 раза в году продолжительностью 21 день каждая, график сдачи экзаменов напряженный (практически каждые 2-3 дня, то есть, просто отпроситься у начальника на экзамены не представляется возможным). Действительно ли, согласно новому трудовому кодексу (ст.177) предприятие не обязано оплачивать мои сессии? Каким образом, простите, продолжать учебу в таком случае? С уважением, бедная студентка. :о)

вопрос №21236
прочитан 27 раз

Уважаемая Елена!

К сожаленью, это правда. В соотетствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ, вступившего в силу с 1 февраля 2002 г. гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Вам можно только посоветовать договориться с администрацией.

Похожие вопросы

адвокат Жаров Антон Алексеевич:

В ТК написано "работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением


юрист Фалеев Дмитрий Юрьевич:

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено обязанности работодателя предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск работнику, получающему второе высшее образование.


юрист Суркова Ирина Владимировна:

В учебной части попросите показать копию свидетельства о государственной аккредитации и приложение к нему с указанием Вашей специальности.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Типичный пример мошенничества в интернете, количество которых - легион. Всегда помните: легко и бесплатно только сыр в мышеловке! С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X