Несвоевременные алименты и отсутствие ответственности бывшего мужа - что делать?

• г. Алапаевск

Скажите пожалуйста.

У бывшего мужа задолженность по алиментам 130.000, при этом в прошлом году он привлекался по 157 статье, дали 6 месяцев, которые он отработал в августе, после чего так и не работает. В декабре он послал 300 рублей и вчера 500. Вопрос: эти деньги будут считаться как погашение алиментов и будут ли дальше у него идти долги? (мне сказали, что такие подачки ничего не значат, долг будет идти, а просто эти деньги снимутся с общей задолженности). Так ли это. И на что я могу еще подать при его безответственности.

Ответы на вопрос (1):

Все верно.

Вам необходимо повторно признать бывшего супруга злостным неплательщиком.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с него неустойки (180% годовых), для того, чтобы задолженность не обесценивалась.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (легче будет рассчитывать задолженность).

Обратитесь в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, для того, чтобы в дальнейшем обезопасить своего ребенка от содержания недобросовестного отца.

Лишение его родительских прав не освободит от уплаты алиментов.

С уважением, Дейнеко Н.Г.