Проблемы с архивом - возможная утрата данных о з/п может повлиять на размер пенсии

• г. Екатеринбург

В январе 2013 г. выхожу на пенсию по старости. Стаж - 35 лет. Из них 12 лет проработала в одном из управлений облисполкома. Обратилась в областной архив по личному составу за справкой о з/п за проработанные годы с 1980 по 1992 г. По факту полученной справки получилось, что в архиве отсутствуют данные за несколько лет, причем раздробленные, так что не получается подряд 60 месяцев. Обратилась по месту бывшей работы с официальным заявлением, почему не были переданы на хранение в архив данные по этим годам. Письменного ответа еще не получила, но судя по всему ответ будет не утешительным. Что делать? На з/п 2000-2001 гг. тоже нет надежды. Получается что проработав столько лет, из-за халатности сотрудников я выйду на минимальную пенсию! Хочу обратиться в суд. Есть ли надежда на помощь правосудия? Какие документы смогут помочь в суде? С уважением, Вера Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь , это у каждого выходящего на пензию и по всей Рассее. Ничего личного, это простая политика, а не экономика, батенька.