Может подать в арб. суд, но на кого (на фирму или на регпалату).

• г. Уфа

Мы ГБУ, по акту приема-передач и по распор-ю правит-ва было передано им-во,пока времени не было его зарег-ть,через некоторое время нам пришло письмо с просьбой освободить это помещение, т.к. орг-я приславшая это письмо явл-ся собственником данного помещения (приложение-св-во о регистрации), подскажите что нам делать? Как это возможно? Может подать в арб. суд, но на кого (на фирму или на регпалату).

СПАСИБО!

Если в акте приема передачи помещения от арендатора указано, что претензий к помещению нет, дополнительно составлен акт в котором указаны недостатки помещения с припиской что является приложением к акту приема передачи данных помещений, правильно ли? Имеет ли акт с недостатками юр.силу для суда?

Моё помещение за долги было выставлено на продажу. Новый покупатель имеет на руках договор и акт приёма - передачи помещения, но нет регистрации в регпалате. Правомерно ли его требование немедленно освободить помещение? Сделку о продаже я оспариваю в суде.

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

Был заключен договор аренды нежилого помещения. Помещение передано по акту приема-передачи. По окончании срока договора мы переехали в другой офис. Однако бывший арендодатель вдруг вспомнил какие-то предметы интерьера (которые не были указаны в акте приема-передачи), которые сам же в свое время забрал из помещения, поскольку нам они мешали. Теперь арендодатель требует "вернуть" (купить ему) детали интерьера, в противном случае аппелирует к тому-что поскольку акт-сдачи помещения им не подписан, то. невзирая на наше отсутствие в его помещении, он имеет право требовать арендную плату за весь срок вплоть до подписания акта. Подскажите правомерность его требований.

Если был заключен бессрочный договор аренды помещения, но не был подписан акт приема помещения и содержимого в помещении, не было плат или счетов, нет свидетелей заезда в помещение. Могут ли подать иск за неуплату за помещение?

Арендуемое помещение было сдано мною 31.01.15, акт приема передачи подписан 31.01.15, ключи от помещения были переданы 01.02.15. Сегодня меня преследует администратор и вынуждает навести порядок в арендуемом помещении. Скажите, насколько правомочны действия арендатора!

Наша компания арендовала офисное помещение, подписав договор аренды и акт приема передач помещения, помещения сняли пустое. Завезли мебель, пока мебель собирали расставляля, выяснилось, что ИП у кого мы арендовали помещение не имеет установленных документов на сдачу данного помещения, здание не прошло ГосКомиссию. Возник спор, арендодатель закрыл нам доступ к нашему имуществу и вывез все имущество арендатора. Вопрос куда обращаться в сложившейся ситуации? В милицию или в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году было заключено в суде мировое соглашение о передаче мне помещения, есть определение суда. Однако, регистрацию в регпалате не произвел (во внимание брал довод, что мировое соглашение не имеет сроков исковой давности). За это время бывший хозяин помещения сделал пристрой к помещению и зарегистрировал его на себя сновым кодастровым номером (регистрация прошла в июне 2008 года). Как я могу зарегистрировать помещение, которое было передано мне по мировому соглашению, и с каким иском идти в суд (какой суд, имеется в виду арбитраж или общей юрисдикции-я и бывший хозяин помещения индивидуальные предприниматели и 1994 года).

За ранее благодарен за ответ.

Я являюсь собственником цокольного помещения 20 м 2. Когда я могу приступить делать в помещении ремонт? Если акт приёма передачи ещё не подписан? Когда я могу сдать помещение в аренду. ?

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение