Нужна ли мне теперь эта регистрация если я могу постоянно покупать билеты на междугородный автобус?

• г. Москва

Я гражданин РФ (дагестанец). С недавнего времени стал вопрос о регистрации по месту пребывания/проживания из-за постоянных звонков/хождений нашего участкового.

Хотел сделать регистрацию на полгода, но хозяйке сказали что для моего региона более 3-х месяцев регистрировать нельзя.

Во-вторых. Кроме хозяйки на квартире прописана ее племяница и без присутствия племянницы тоже нельзя (на мой вопрос можно ли оформить согласие племянницы через нотариуса мне ответили что я больше не нужен и пусть придет племяница).

Итак 3 вопроса:

1. Могу ли я зарегистрироваться на полгода

2. Обязательно ли присутствие обоих прописаных на квартире человек.

3. Нужна ли мне теперь эта регистрация если я могу постоянно покупать билеты на междугородный автобус?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Али!

с 1 января 2005 года срок пребывания граждан России в Москве без регистрации увеличен до 90 дней. Также по прежнему для оформления регистрации по месту пребывания требуется согласие всех проживающих на данной площади людей. Данное согласие оформляется в письменной форме в паспортном столе (то есть присутствие всех проживающих обязательно).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Арендуем с супругой квартиру в Москве, оба граждане России (постоянная регистрация в Воронежской обл.), временной регистрации по месту пребывания нет. В феврале родился сын, хотим его зарегистрировать по месту пребывания. Хозяйка квартиры, в принципе, не против регистрации, но и желанием для этого ехать из Пскова особо не горит. В какие сроки нужно оформить регистрацию и необходимо ли обязательное присутствие хозяйки квартиры?

Я хочу зарегистрироваться временно по месту жительства вместе со своим ребенком, хозяйка квартиры не против.

Вопрос: У хозяйки на эту квартиру долевая собственность с матерью 50/50,мать лежачая и поэтому не может быть при регистрации.

Можем ли мы сделать регистрацию без присутствия матери собственницы?

заканчивается, для продления регистрации обязательно ли присутствие всех собственников, т.к. двое отказывают в продление регистрации, или я одна могу оформить временную регистрацию.

С Новым годом!

Квартира в собственности у меня и дочери. Дочь живет постоянно за границей. Муж-папа прописан постоянно в другом регионе. Возникла необходимость регистрации по месту пребывания. В отделении УФМС ответили, что нужно обязательно личное присутствие дочери, что нотариально заверенное согласие на регистрацию отца неприемлемо.

Могу ли я зарегистрировать мужа на свою 1/2 квартиры?

Благодарю!

С уважением.

При оформлении у нотариуса согласия на регистрацию моей невестки в моей квартире в документе выполнена запись: ... даю согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей мне квартире такой-то гр... В регистрации по месту проживания невестке было отказано, т.к. в согласии не указано постоянная или временная регистрация. Какую запись должен сделать нотариус в согласии на постоянную регистрацию моей родственницы на принадлежащей мне квартире?

Столкнулся с проблемой при регистрации. Снимаю квартиру у хозяйки. Сама хозяйка по состоянию здоровья не может явиться лично для написания заявления. Но мне говорят чтоб сделать временную регистрацию её присутствие обязательно. Как можно сделать в данном случаи прописку?

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ,находящемуся в исправительной колонии. Для регистрации требуют личное присутствие гражданина. Регистрация нужна для ИТР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста рназобраться в следующем вопросе!

Я гражданин Белоруссии (прописан в Белоруссии). Нахожусь в Москве уже пол года, работаю по трудовому договору. При устройстве на работу была "левая" регистрация, для работодателей это устраивает а вот "доблестную" милицию нет. Сейас появилась возможность получить "реальную" временную регистрацию по месту жительства. В данный момент вообще никакой регистрации нет.

Вопрос: Какие документы с моей стороны и со стороны хозяйки квартиры необходимы для получения временной регистрации? На какой максимальный срок я могу получить регистрацию? Возможно ли получение (продление) регистрации без личного присутствия хозяйки квартиры, по доверенности, по ее паспорту? И сразу вопрос о продлении регистрации, что необходимо? Возможно ли получить временную прописку в Москве без выписки из Белоруссии?

Заранее благодрю всех кто потратит свое личное время и ответит!

С уважением Евгений.

Отец тоже проживает в сахалинской области. Хотел сделать временную регистрацию в Твери без присутствия отца, он прислал мне свое согласие заверенное у нотариуса, но в паспортном столе мне сказали, что временная регистрация возможна только при личном присутствии хозяина квартиры. Так ли это?

Мать моей девушки она же хозяйка квартиры, хочет зарегистрировать меня по месту пребывания в г.Краснодар, но сама находится в г.Сочи и не может приехать. Скажите как можно сделать регистрацию по месту пребывания без присутствия хозяйки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение