Нужна ли мне теперь эта регистрация если я могу постоянно покупать билеты на междугородный автобус?

• г. Москва

Я гражданин РФ (дагестанец). С недавнего времени стал вопрос о регистрации по месту пребывания/проживания из-за постоянных звонков/хождений нашего участкового.

Хотел сделать регистрацию на полгода, но хозяйке сказали что для моего региона более 3-х месяцев регистрировать нельзя.

Во-вторых. Кроме хозяйки на квартире прописана ее племяница и без присутствия племянницы тоже нельзя (на мой вопрос можно ли оформить согласие племянницы через нотариуса мне ответили что я больше не нужен и пусть придет племяница).

Итак 3 вопроса:

1. Могу ли я зарегистрироваться на полгода

2. Обязательно ли присутствие обоих прописаных на квартире человек.

3. Нужна ли мне теперь эта регистрация если я могу постоянно покупать билеты на междугородный автобус?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Али!

с 1 января 2005 года срок пребывания граждан России в Москве без регистрации увеличен до 90 дней. Также по прежнему для оформления регистрации по месту пребывания требуется согласие всех проживающих на данной площади людей. Данное согласие оформляется в письменной форме в паспортном столе (то есть присутствие всех проживающих обязательно).

С уважением,