Правомерность приема денег от физического лица для погашения задолженности организации - анализ правовых аспектов и бухгалтерских проводок

• г. Москва

На расчетном счете организации продолжительное время отсутствуют денежные средства. Перед банком, в котором открыт расчетный счет, возникают обязательства организации по оплате комиссий за расчетно-кассовое обслуживание (за ведение счета) или обязательства по оплате инкассовых поручений налоговой службы.

В праве ли банк принять от физического лица (НО не имеющего доверенности от организации на внесение денежных средств на счет) денежные средства для погашения задолженности организации? Бухгалтерские проводки осуществив минуя расчетный счет, направив принятые средства из кассы на счет выставленных неоплаченных требований к организации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Два заявления:

1. От физ лица вносящего деньги.

2. От организации , на чей счет зачисляете.