В иске о разделении счета мне было отказано по причине ущемления прав остальных прописанных.

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире-44,5 кв. м. (две смежные к.-20 и 12.7 кв.м., одна изолированная 11,8 кв.м.) прописаны 4 человека-я (истец,22 г.) и ответчики-мачеха, ее двое детей-сын (19 л., умственно-отсталый, слепой) и дочь-22 г. Мы две совершенно разные семьи. Отец умер. В суде был установлен порядок пользования ответчиками только смежных комнат. Я же претендую на комнату 11,8 кв.м., порядок пользования которой не был установлен. Сейчас там проживает сын-ответчик.

Кстати, моим адвокатом не был подан иск о нечинении препятствий моего вселения и иск о принудительном вселении.

В иске о разделении счета мне было отказано по причине ущемления прав остальных прописанных.

На что я могу в данном случае рассчитовать и есть ли хоть какая-то надежда на выделение мне отдельной площади или разделение счета?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

У вас есть решение суда , по которому вам отказано в разделении счета. Вы при наличии оснований могли бы опсорить решение в суде по кассации (10 дней), надзору (1 год). Иначе вы не имеете права подать такой же иск , если обстоятельства не менялись. Если отец умер после решения суда, то обстоятельства изменились, можно подать, но до 1.03.2005 года успеть.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Татьяне Вячеславовне! Спасибо большое за ответ на вопрос 212384! Небольшое дополнение: Сын-ответчик стал совершеннолетним и стал проживать в отдельной комнате, на которую я претендую, после суда-это, наверное, изменение обстоятельств. Я длительное время в квартире не живу (доказано судом). Стоит ли мне подавать иск о нечинении препятствия вселения или только надзорную жалобу?

Еще раз большое спасибо!

Повтор 212384: В 3-х комнатной муниципальной квартире-44,5 кв. м. (две смежные к.-20 и

12.7 кв.м., одна изолированная 11,8 кв.м.) прописаны 4 человека-я (истец,22 г.) и ответчики-мачеха, ее двое детей-сын (19 л., умственно-отсталый, слепой) и дочь-22 г. Мы две совершенно разные семьи. Отец умер. В суде был установлен порядок пользования ответчиками только смежных комнат. Я же претендую на комнату 11,8 кв.м., порядок пользования которой не был установлен. Сейчас там проживает сын-ответчик.

Кстати, моим адвокатом не был подан иск о нечинении препятствий моего вселения и иск о принудительном вселении.

В иске о разделении счета мне было отказано по причине ущемления прав остальных прописанных.

Хотим сделать разделение долей в квартире. Квартира приватизирована.

Трёхкомнатная квартира: одна отдельная комната (11 м), две смежные комнаты (13 м и 17 м); одна из смежных комнат имеет лоджию.

Собственники квартиры - мама, сын, дочь. У каждого одна треть собственности. Прописаны они же.

Из-за постоянного хамства сына, мама и дочь хотят ограничить его проживание одной отдельной комнатой. Это облегчило бы жизнь, т.к. сын не будет иметь права без спроса заходить в комнаты сестры и матери.

С сыном также проживают его жена и дочь, но они не прописаны.

Я, являюсь собственником 5/6 долей в трёх комнатной квартире общей площадью 59,9 кв.м, две комнаты смежные 1-17,6 кв.м,2-15,2 кв.м, третья комната изолированная 13,0 кв.м, мой брат являлся собственником 1/6 доли, но подарил свою долю постороннему человеку, который в свою очередь подал в суд на вселение и нечинении препятствий в пользовании квартирой, решением суда было вселить и не ченить препятствий, я подал апелляция но решение суда оставили без изменений. Сейчас я составляю кассационную жалобу, подскажите чем мне мотивировать чтобы не допустить вселение, (порядок пользования квартирой не определён)

3-х комнатная квартира. Одна комната 8.8 м изолированная,2 комнаты 18 м и 12 смежные. Квартира приватизирована на три равные доли-я,бывший муж и совершеннолетний общий ребёнок. ВОПРОС-Смогу ли я при условии уменьшения своей доли выделить себе отдельную комнату? Если суд удовлетворит мой иск, смогут ли в последствии остальные дольщики рассчитывать на выделение квадратных метров из двух смежных комнат?

Семья многодетная из 4 человек собственники, в т.ч. и несовершеннолетний ребенок, купили 1/2 доли двух смежных комнат жилой площадью 33.5 кв.м (20.5 и 13.5).Второй сособственник является собственником 1/2 доли этих двух смежных комнат и еще одной комнатой 11.6 кв.м.полностью, общая пощадь 3-х комн. Кв.59.8 кв.Второй сособственник не зарегистрован и фактически не проживает, но препятствует вселению. Как оказалось у предыдущегосособственника было судебное решение где он просил одну комнату, малую 13.5 оставить только в его пользовании, суд ему отказал. Нам она препятствует вселению, обьясняя что у нас малая доля у каждого в отдельности. Вопрос: какой иск сперва подавать: на вселение и нечинении препятствий доступа в комнаты и 2. потом только подавать иск об определении порядке пользования жилым помещением.

Истцом был подан иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования квартирой. Суд закрепил за истцом право пользования изолированной комнатой. Про вселение в эту комнату в решении суда ничего не говорится. Означает ли это, что истец может по решению суда все-таки вселиться в эту комнату для проживания, или у нее есть только право пользоваться этой комнатой, но не проживать в ней?

Скажите пожалуйста, может ли один из родственников (в данном случае сводный брат) определить порядок пользования на изолированную комнату 10 м 2 в трех комнатной смежно-изолированной квартире через суд, удовлетворит ли суд его иск? при этом остальные два сособственника (мать и взрослый сын) по заявлению в иске должны будут занять две смежные комнаты (15+17 м 2), не будут ли при этом ущемлены их права, ведь они разнополые и не могут фактически выделеть себе тоже по отдельной комнате, одна комната все равно будет в общем пользовании. Заранее благодарна, с уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в моей ситуации. Я проживаю и прописан в 3 х комнатной квартире, площадь квартиры жилая 45 кв\м, а общая 62 кв.\м, кухня 6 кв.\м, комнаты (16.5,17.5 комнаты смежные) 11.5 изолированная. Так же в этой квартире прописаны: дядя и его сын. В течение 30 лет они не проживали и не оплачивали коммунальные услуги. Дядя проживает в отдельной 3 х комнатной квартире, его сын проживает в 1 комнатной квартире. Вопрос. При каких условиях суд удовлетворяет иск о не разделении лицевого счета? Так как я против разделения лиц. Счета. При каких условиях суд удовлетворяет иск о лишении прописки дяди и брата на данной площади.

Спасибо!

В 3 комнатной квартире, где 1 комната изолированная 8,7 кв.м, 2 комнаты-смежные (18,5+11,2 кв.м) было 3 собственника (отец 3/10 доли, сын 5/10 доли, внук (несовершеннолетний)-2/10 доли). Отец подарил свои 3/10 доли новой супруге (чужому другим собственникам человеку). Она в суде требует выделить ей в пользование изолированную комнату. Данной комнатой всегда пользовался несовершеннолетний собственник. Данная комната соответствует его доле. Может ли суд определить ребенку одну из смежных комнат? Является ли это ухудшением его жилищных условий? Подаривший доли собственник пользовался проходной комнатой.

, а ответчик заявил встречный иск о вселении, истец применил к вселению сроки исковой давности то применяется ли срок при вселении, откажут ли в иске о вселении, ответчик не проживает 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение