В иске о разделении счета мне было отказано по причине ущемления прав остальных прописанных.

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире-44,5 кв. м. (две смежные к.-20 и 12.7 кв.м., одна изолированная 11,8 кв.м.) прописаны 4 человека-я (истец,22 г.) и ответчики-мачеха, ее двое детей-сын (19 л., умственно-отсталый, слепой) и дочь-22 г. Мы две совершенно разные семьи. Отец умер. В суде был установлен порядок пользования ответчиками только смежных комнат. Я же претендую на комнату 11,8 кв.м., порядок пользования которой не был установлен. Сейчас там проживает сын-ответчик.

Кстати, моим адвокатом не был подан иск о нечинении препятствий моего вселения и иск о принудительном вселении.

В иске о разделении счета мне было отказано по причине ущемления прав остальных прописанных.

На что я могу в данном случае рассчитовать и есть ли хоть какая-то надежда на выделение мне отдельной площади или разделение счета?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

У вас есть решение суда , по которому вам отказано в разделении счета. Вы при наличии оснований могли бы опсорить решение в суде по кассации (10 дней), надзору (1 год). Иначе вы не имеете права подать такой же иск , если обстоятельства не менялись. Если отец умер после решения суда, то обстоятельства изменились, можно подать, но до 1.03.2005 года успеть.