Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21239

11.02.2002, 11:28

Я неоднократно задавала вопрос в отношении отпусков. К сожалению, ответов нет.

Еще раз прошу рекомендовать как поступить руководителю предприятия в случае, если у некоторых сотрудников остались неотгулянными полностью отпуска за 2000-2001 годы: Обязательно предоставить их в 2002 году (тогда отпуск за 2002 год переносится на следующие годы и может быть заменен компенсацией по новому ТК РФ?) или издать приказ, которым "простить" все неотгулянные до 2002 года отпуска? Какие варианты еще возможны. Спасибо.

Ответы юристов

11.02.2002, 13:12

Руководствоваться законом и предоставить отпуска. Нигде не сказано, что в текущем году работник не может отгулять более одного отпуска. А замена отпуска денежной компенсацией все-таки не допускается (только часть отпуска, превышающая 28 дней, может быть заменена компенсацией, и то по согласованию с работником). Издание предлагаемого Вами приказа - грубейшее нарушение трудового законодательства.

ТК РФ.

"Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не допускается.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник".

Вопрос № 17151430

27.03.2020, 19:36

Руководитель предприятия объявил субботу 28 марта рабочим днем, но приказа об этом нет. К тому же нарушается режим карантина.

Руководитель предприятия объявил субботу 28 марта рабочим днем, но приказа об этом нет. К тому же нарушается режим карантина.

Ответы юристов

27.03.2020, 19:37

Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Вопрос № 1317435

07.06.2011, 08:12

Руководитель предприятия лишил коллектив бригады премии за невыполнение планового задания и потребовал возмещения ущерба,

На одной из буровых установок в Тюменской области из-за сильных морозов вышел из строя ряд механизмов. Однако бригада буровиков смогла продолжить работу, используя сохранившиеся в исправности средства и применив в экстремальной ситуации не предусмотренные правилами ведения работы методы. В противном случае предприятию мог быть причинён значительный материальный ущерб. Но и новый метод ведения работ привёл к поломке части агрегатов. Тем самым предприятию был причинен материальный ущерб, правда, в значительно меньших размерах, чем если бы члены бригады не проявили инициативу.

Руководитель предприятия лишил коллектив бригады премии за невыполнение планового задания и потребовал возмещения ущерба, вызванного поломкой буровых механизмов.

Правомерны ли действия руководителя?

Ответы юристов

07.06.2011, 08:17

Задачки решают не на сайтах бесплатной юридической помощи.

07.06.2011, 08:21

Без изучения всех обстоятельств дела, включая соглашения и локальные нормативные акты предприятия, содержащие нормы трудового права, ответить на Ваш вопрос, Татьяна, не представляется возможным.

Вопрос № 1543079

30.01.2012, 16:47

Руководитель предприятия не выплачивает зарплату два месяца понесёт ли директор

Руководитель предприятия халатно относится к своим подчинённым оскорбляет и лишает премии без уважительных причин... требуем приказ, а его просто нет, на территории предприятия находится склад где весной обрушилась бетонная конструкция (часть крыши) там же работают люди.. требовали ремонта так и глухо скоро вся крыша обвалится. Какой бы вопрос ему не задавали ни один решить не может. В Москве находится главный директор с ним связи нет, даже не знаем его телефона, всё скрыто. Подскажите пожалуйста что нам делать. Заранее Спасибо.

Ответы юристов

30.01.2012, 17:11

Обратитесь в прокуратуру. В соответствии со ст. 145.1 УК РФ

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вопрос № 14972876

12.12.2018, 12:59

Руководитель предприятия заставляет брать отпуск по 2 недели в разное время года, законно ли это?

Руководитель предприятия заставляет брать отпуск по 2 недели в разное время года, законно ли это?

Ответы юристов

12.12.2018, 13:19

Каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью не менее 28 календарных дней (ст. 155 Трудового кодекса РФ).

Руководитель предприятия может увеличить этот период, зафиксировав изменения коллективным договором или внутренними нормативными актами (ст. 120 ТК), при этом всякое уменьшение минимальной продолжительности отдыха будет неправомерным.

Законодательством предусмотрена возможность использования отпускного периода не сразу, а по частям, в различное время года.

Как можно делить отпуск по Трудовому кодексу, зависит исключительно от желания сотрудника.

Руководитель не вправе препятствовать желанию работника разделять отпуск по своему усмотрению либо взять полный отпуск, тогда как те же действия со стороны самого начальства требуют обязательного согласия сотрудника.

Вопрос № 3053546

11.12.2013, 16:23

Руководитель предприятия, где я работала, по предварительной УСТНОЙ договорённости.

Руководитель предприятия, где я работала, по предварительной УСТНОЙ договорённости производил доплату к моей официальной заработной плате из личных средств, т.е. НАЛИЧНЫМИ. На момент моего увольнения с предприятияя, сумма невыплаченных бонусов составляла довольно внушительную сумму. Вопрос: 1.Можно ли в данном случае квалифицировать это как долговое обязательство? 2.Могут ли служить доказательствами СМС сообщения и переписка в электронной почте? Ирина П..г.Москва.

Ответы юристов

11.12.2013, 17:06

Ирина!

Нет, нельзя. Смс не доказывает факт передачу денежных средств. Это косвенные доказательства. Удачи.

12.12.2013, 03:09

Ирина, есть Вариант доказать Вашу реальную зарплату, а не интерпретировать это как обычный долг.

Вопрос № 10731595

05.06.2016, 19:33

Руководитель предприятия АО отменил уральские и выслугу, законно ли это?

Руководитель предприятия АО отменил уральские и выслугу, законно ли это?

Ответы юристов

05.06.2016, 19:35

Обратитесь в прокуратуру.

05.06.2016, 19:37

Уральские не можете отменить--это установлено правительством, а выслугу--может, но обязан уведомить работника за 2 месяца.

Вопрос № 13065178

23.08.2017, 21:49

Руководитель предприятия - Рашид, Астрахань

Статья 140 УК РФ распространяется на руководителей предприятия?

Ответы юристов

23.08.2017, 21:57

Цитата:
. В ч. 2 ст. 24 Конституции закреплена обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить любому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Гарантией реализации права гражданина на ознакомление с указанными документами является установление уголовной ответственности за отказ в предоставлении гражданину информации.

Судя по всему ваш руководитель не является государственным должностным лицом, поэтому не может быть привлечен по данной статье.

23.08.2017, 21:58

Да, конечно распространяется, если конечно, следствие (дознание) установить в его действиях состав преступления предусмотренный данной статьей УК РФ.

24.08.2017, 07:48

Комментарий к Ст. 140 УК РФ 1. В ч. 2 ст. 24 Конституции РФ закреплена обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить любому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Гарантией реализации права гражданина на ознакомление с указанными документами является установление уголовной ответственности за отказ в предоставлении гражданину информации.

Объективная сторона рассматриваемого состава преступления включает деяния, которые могут быть совершены как путем действия, так и путем бездействия. Содержание преступления с объективной стороны заключается в выполнении одного из альтернативных деяний: а) отказе в предоставлении гражданину информации; б) уклонении должностного лица от предоставления информации; в) предоставлении заведомо неполной информации; г) предоставлении заведомо ложной информации.

Субъект преступления — специальный. Им являются те должностные лица органов государственной власти РФ, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, в компетенцию которых входит предоставление соответствующей информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских