Меня лишили родительских прав без моего присутствия на суде - возможно ли обратиться за компенсацией?

• г. Волжск

На суде меня лишили родительских прав я сама там не присутствовала т.к. испугалась что с их стороны много народу а я одна. Они говорили что мой сын ходил по помойкам и по барам попрошайничал. Это бред. Я в шоке была от этого услышеного. Еще от соседки я слышала что их подкупили за 50 т.р. могу я обратиться в суд за кливету.?

Ответы на вопрос (1):

Да свидетели, дававшие показания в суде были предупреждены за отказ и ложные показания. И если у Вас есть доказательства того, что Вас оклеветали Вы обязаны подать в суд, в связи с изменением обстоятельств, а лучше наймите представителя в этой ситуации Вам необходимо изучение всех материалов дела!