Решение вопроса о заливе квартиры в досудебном порядке - возмещение ущерба до обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Как решить вопрос о заливе квартиры в досудебном порядке? Квартира находится на последнем этаже. В 2009 году был сделан качественный ремонт и каждую зиму с этого года квартиру заливало с крыши дома, о чем есть акты ЖЭУ-4 Жилкомсервиса. Есть также отчет экспертизы о причиненном ущербе в размере 119000 рублей. Хотелось бы решить вопрос о денежной компенсации до суда.

Ответы на вопрос (1):

Если срок исковой давности с момента посл протечки не истек, обратитесь с претензией к виновнику.