Возможность использования материнского капитала при смерти ребенка

• г. Калуга

Я получила материнский капитал но мой 2 ребенок умер в возрасте 1 год и 2 месяца могу я сейчас им распоредится или я должна его здать в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

можете распорядиться данным капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия.

Разумеется можете распоряжаться материнским капиталом.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, при рождении которого я получила материнский капитал, умер. Действителен ли материнский каптал и нужно ли обращаться в пенсионный фонд для его переоформления при рождении другого ребёнка (нам это посоветовали в МФЦ)?

Я получила материнский капетал не имея второго ребенка меня осудили я его оплачиваю сейчас у меня родился второй ребенок но пенсионый фонд отказывает мне в капетале что мне делать.

Моя племянница родила ребенка, ребенок умер в четыре месяца (свдс). Через год она родила второго ребенка, получила материнский капитал. Второй ребеночек умирает не дожив до своего трех летнего возраста один месяц (причина та же). Будет ли она иметь дальше право на материнский капитал, или он онулируется?

В 2010 году получили материнский капитал, сейчас уже 2014 год и другая сумма, нужно ли идти в пенсионный фонд и прописывать эту сумму в материнском капитале?

Мой родственник продал квартиру, часть денег была выплачена наличными, часть должна была быть перечислена пенсионным фондом (материнский капитал), родственник умер, соответственно пенсионный фонд отказывается перечислять деньги. Что делать как получить деньги? (я единственный наследник)

Могу ли я расчитывать на региональный материнский капитал, если первый ребёнок умер в возрасте 1,2. Мой возраст 37 лет. Ямало-Ненецкий АО город Новый Уренгой.

Если второ ребенок родился в 2019 году я получила материнскийкапитал 453 тысячи могу ли я получить ещё 150 тысяч с увеличением в этом году 2020 г. Материнский капитал я ещё не потратила он лала могу ли я снмм пойти в пенсионный фонд для нового материнского капита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер в возрасте 54 года. После смерти мать получила за него пенсию около 5000. В каком размере должна была быть выплата. Ведь пенсионный возраст не наступил. Умер в 2014 году.

У меня год назат родился ребенок 20 дней пожил и умер я все получила и в том числе материнский капетал сейчас у меня есть возможность купить хорошую квартиру очнь дешево мне в пенсионном фонде сказали что материнским капеталом я могу воспользоваться только спустя 3 года после рождения но ребенок же умер. У меня другая информация что в моей ситуации я могу сейчас воспользоваться материнским капеталом так ли это помогите пожалуйста.

Мой первый ребёнок 2017 г. р умер в возрасте 1/5 месяца по не осторожности, я была осуждена по статья 109 часть 1. Сейчас второму ребёнку 3 года. Могу ли я получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение