Права детей и льготы после смерти матери в семье, где родители не состояли в браке

• г. Санкт-Петербург

У моего ребёнка (16 лет) умерла мать, в браке мы не были вместе не жили 12 лет. У неё остался ещё один ребёнок (6 лет) от другого мужчины в браке они тоже не были и уже не жили вместе 5 лет. После смерти детей мы забрали. Она была инвалид 2 гр. Должно ли государство платить детям деньги в связи со смертью матери? И как они распределяются между детьми? Если вообще какие нибудь льготы у детей в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Да выплачивается пособие по потери кормильца на каждого ребёнка.