Отказывают в предоставлении комнаты по ст. 59 ЖК РФ из-за статуса секции - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Я с сыном проживаю в комнате пл 11 кв. м. рядом освободилась ком-та пл 16. кв.м. я признана малоимущей и нуждающей в улучшении жилья притендую на занятие этой ком-ты по ст 59 жк РФ, но мне отказывают, ссылаясь, что это распространяется только на комунальные кв-ры, а у нас секция, по ст 16 жк у нас всё соответствует. Имется доступ к местам общего пользования, в платежных докуиентах так и пишут кв-ра согласно ст.16 жк. Если дом утратил статус общежития и признан жилым домом, можно ли мотивировать словом СЕКЦИЯ? подскажите куда можно обратиться и как правильно всё решить?

Ответы на вопрос (1):

Алла, если Вы все верно описываете в своем вопросе, то отказ неправомерен и его обязательно надо обжаловать в суд. Обратите внимание на "Мои судебные решения" аналогичная ситуация уже рассматривалась в суде. Если есть вопросы - задавайте в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.