В СССР действовал закон, наказывающий совершеннолетнего за интимные отношения с несовершеннолетней.

• г. Москва

В СССР действовал закон, наказывающий совершеннолетнего за интимные отношения с несовершеннолетней. Действует ли подобный закон сейчас и какой возраст девушки считается рубежом для того, чтобы сожительство не считалось преступлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.