Какой допустим перерыв между увольнением по собственному желанию и устройством на новую работу в новом Трудовом кодексе,

с 01.02.2002?

вопрос №21245
прочитан 64 разa

Для сохранения непрерывного трудового стажа перерыв такой же, как и раньше- 3 недели (при увольнении по собственному желанию без уважительных причин). Новый ТК изменений в действующее Положение О порядке обеспечения пособиями по государственному страхованию от 12.11.84 г. не внес.

При повторном увольнении по собственному желанию без уважительных причин в течение рабочего года, стаж прерывается.

С уважением

Похожие вопросы

адвокат Цацуа Мевлуд Арчилович:

прочитайте главу 44 ст 282 -288 тк рф особенности регулрования труда лиц работающих по совместительству


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! ЗАВОДИТЕ новыю трудовую. Потеря на стаж НИКАК не ВЛИЯЕТЕ - он считается по взносам в ПФР Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


юрист Байдак Зоя Михайловна:

К сожалению увольнение произведено работодателем правильно. Все больничные листы Вам обязаны оплатить. Если извещение отправлено Вам с 7.


юрист Чиркова Евгения Сергеевна:

Не пишите заявление по собственному. Статья 180 Трудового кодекса: О предстоящем


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Допустить к прежней работе работодатель обязан. Но имеет полное право затребовать офоициально медзаключения из МСЭ о невозможности работы по должности с последующем увольнением по состоянию здоровья.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X