Исчезновение пособия по уходу за ребенком - Как решить проблему, когда работодатель закрылся?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организация в которой я работала ежемесячно перечисляла мне пособие. Тут мне не приходит пособие, я звоню на работу, мне гл.бухгалтер легко отвечает, что организация в которой я работала закрыта, и сейчас у них совсем другая организация, соответственно больше выплачивать мне ничего не будут и никакие компенсации мне не полагаются. И кроме того они еще сказали что неуспели сделать возврат на пособия в фсс. Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, обратитесь в прокуратуру о незаконном увольнении, это будет бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. организация в которой я работала в ноябре признана банкротом. Ведется конкурсное производство, вроде бы. меня взяли на работу с 1 декабря в новую организацию, ту которую нас выкупила, так сказать. И продолжает выплачивать мне ежемесячное пособие. А в старой организации мне не выплатили расчетные: пособия за ноябрь и компенсацию за неиспользованный отпуск. Подскажите в какую организацию обращаться за помощью. Какие документы туда нужно предоставлять.

Помогите разобраться в ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно получаю пособие. С 1.12 собираюсь выйти на работу, но уже в другую организацию на неполный рабочий день. Как правильно поступить, чтобы пособие по уходу мне продолжали выплачивать? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет получала на работе пособие 40% от з.п., после полутора лет, никаких пособий нам не положено совсем?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и другие пособия по БиР с декабря 2014 года.

При обращении в ФСС для получения пособий напрямую-пришел отказ, ссылаясь на то, что на одном из р-сч ИП не установлено применение очередности списания ден. средств, согласно нашему Законодательству.

Какие мои дальнейшие действия?

Если в суд-то возможно ли еще запросить возмещение мор. вреда?

Помогите разобраться, пожалуйста. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, ребёнку 4 месяца. Сейчас забеременела, будет ли оплачен больничный лист и как будут выплачивать пособия при рождении второго ребёнка?

Помогите разобраться. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет, т.е моему одному ребенку 2,11, второму 7 месяцев. С октября 2015 года мне начали платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно мне женщина с отдела кадров сообщила, что бухгалтер ошиблась в начислении пособия, и мне выплачивали как за двойню, и теперь пока не перекрестясь разница мне выплачивать пособие больше не будут. Бухгалтер не удосужилась позвонить и объяснить ситуацию. В этом месяце мне уже не заплатили. Я написала обращении в ФСС, пока ничего. Законно ли это оставлять меня без пособия? А на что мне жить?...

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 26.04.2014 г. 25.06.14 предупредили приказом под роспись о том, что С 25.08.2014 организация ликвидируется, имею ли я право на получение какой-либо выплаты связи с этим? (помимо компенсации за неиспользованный отпуск). Бухгалтер уверяет, что мне ничего не полагается, кроме компенсации за неиспользованный отпуск, так как для меня ничего не изменится, ведь мне будет выплачиваться пособие за счет ФСС. а выходное пособие полагается только работающим сотрудникам. Права ли она? если положена выплата по ликвидации, то какая? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 26.04.2014 г. 25.06.14 предупредили приказом под роспись о том, что С 25.08.2014 организация ликвидируется, имею ли я право на получение какой-либо выплаты связи с этим? (помимо компенсации за неиспользованный отпуск). Бухгалтер уверяет, что мне ничего не полагается, так как для меня ничего не изменится, ведь мне будет выплачиваться пособие за счет ФСС. а выходное пособие полагается только работающим сотрудникам. Права ли она? если положена компенсация, то какая? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуациии: Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Не выходя из отпуска ухожу во второй декрет. Должны ли мне оплатить декретный отпуск, или я ничего не получу?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске. Пришло время получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Я передала заявление, необходимые документы бухгалтеру предприятия. Больше двух недель прошло, бухгалтер мне звонит и говорит, что мне необходимо ехать в ФСС, писать заявление на получение пособий, так как у предприятия нет денег эти пособия мне платить. На мой вопрос, при чем тут предприятие и деньги, она ответила, мы только посредники между тобой и фондом. Тебе вот один раз съездить, а нам теперь каждый месяц ездить из-за этих выплат.

Дальше, на вопрос о том, когда мне придет пособие за сентябрь, бухгалтер сказала, никаких сроков нет, все придет с запозданием.

Имеют ли они право так задерживать пособия? Не оформлять их, получив от меня и заявление, и все необходимые документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение