Ограничения на торговлю крепкими спиртными напитками вблизи школ и детских садов - по каким правилам это регулируется?

• г. Благовещенск

На каком расстоянии от школы или детского садика можно торговать крепкими спиртными напитками? Какой закон или правила есть на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Существуют Правила продажи алкогольной продукции (утверждены Постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. № 987). П. 9. предусмотрено, что не допускается продажа алкогольной продукции в детских, учебных, культовых и лечебно - профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях.

Прилегающие территории определяются органами местного самоуправления в порядке, установленном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.