Можно ли унаследовать земельный участок, спустя восемь лет?

• г. Липки

Какие документы нужно предъявить для вступления наследства на дом и земельный участок спустя 12 лет?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, спустя 12 лет нотариус вряд ли согласиться оформить на Вас свидетельство о праве на наследство на дом и участок, даже если Вы прописаны в этом доме. Скорее всего посоветует обратиться в суд с иском о признании Вас принявшим наследство,

Виктория, если Вы пропустили срок принятия наследства, тогда берите все документы на имущество, подавайте исковое заявление в суд для восстановление срока принятия наследства. После чего, берите решение суда и обращайтесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя. Нотариус Вам все объяснит.

Желаем Вам удачи.