Проблема с выбросами от пилорамы - куда обратиться и как разрешить ситуацию?

• г. Талица

У меня рядом, через забор пилорама, там постоянно жгут отходы производства, т.е. срезку. Дым идет прямиком в дом, также летят искры на крыши моих построек, срезку и опилки вывозят и выбрасывают тут же за забор, только с другой стороны. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия хозяина пилорамы, и если нет, то куда писать жалобу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, существующим законодательством о защите окружающей среды на предприятия, осуществляющие выброс в атмосферу вредных веществ, могут налагаться штрафы. Обратитесь в муниципальное образование с заявлением.