21 день? Андрей Аркадьевич еще раз выручайте кадровиков.

Есть ли какие изменения по новому КЗОТу какой перерыв между увольнением и приемом на работу по собственномук желанию

21 день?

Андрей Аркадьевич еще раз выручайте кадровиков.

вопрос №21248
прочитан 293 разa

Принудительный труд запрещен, поэтому обязанность поступления на работу отсутствует. При пенсионном обеспечении используется уже другая формулировка - страховой стаж.

Относительно непрерывного стажа по исчислению пособий - все по прежнему.

Похожие вопросы

юридическая фирма Консалтинговая компания "Зенит":

Любовь, можете написать: осуществлять работу по управлению персоналом организации (прием на работу, увольнение и тд), так же это должно быть отражено в трудовом договоре с исполнительным директором.


адвокат Плугатырева Наталия Николаевна:

Закон наделил правом подписи директора подписывать все документы . касающиеся организации. Поэтому в должностных инструкциях излишне писать о праве подписи.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Постановлением Госкомстата России от 6 апреля 2001 г. № 26 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Просто для них это лишняя работа, это не значит, что у Вас проблемы с документами.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Полагаю, что не может, т.к. будет иметь место конфликт интересов. Поэтому это недопустимо. Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции": Статья 10.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X