Вопрос о привлечении банка для участия в деле о защите заложенного имущества от притязаний третьих лиц

• г. Абакан

Суд, в качестве обеспечения иска, арестовал мою квартиру, которая находится в залоге у банка, судебные приставы готовятся к реализации этой квартиры. Я подала заявление об отмене обеспечения иска. Могу ли я привлечь банк для участия в деле?

Федеральный закон об ипотеке (залоге недвижимости). 102-ФЗ. Статья 33

Статья 33. Защита заложенного имущества от притязаний третьих лиц.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но по большому счету при рассмотрении этого дела суд это и так сам должен сделать.