Как мне получить вид на жительство, куда обращаться, какие документы нужно подготовить?

• г. Долгопрудный

Я гражданин БАКУ. Купил квартиру в Долгопрудном, оформил регистрацию на 3 месяца. Как мне получить вид на жительство, куда обращаться, какие документы нужно подготовить?

Ответы на вопрос (1):

При наличии законных оснований (см. ст. 6 ч.3 Закона РФ"О правовом положении иностранных граждан в РФ"), Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, и через год, начиная с этого момента, Вы сможете уже получать вид на жительство.