Как правильно оформить наследство квартиры для дочери во избежание проблем с родственниками второго мужа?

• г. Барнаул

Я пожилая женщина, замужем второй раз, имею дочь от первого брака, вторым мужем отцовство не оформлено. Хочу наследовать ей квартиру. С мужем проживаем в собстенном доме. Как правельно все оформить, чтобы не было проблем с родственниками мужа.

Ответы на вопрос (4):

Для начала необходимо понимать на чем основано ваше право собственности на квартиру!!!

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от оснований права собственности на квартиру. Много нюансов в таком деле.

Обратитесь с документами к юристу очно, в противном случае возможны ошибки.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Квартира в моей собственности, имеется Свидетельство, на основании договора купли-продажи и является имуществом нажитом супругами во время брака.

Спросить
Пожаловаться

Если совместно нажитое имущество, то завещать полностью квартиру вы не можете.

Так же непонятна ситуация с возможной обязательной долей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Я замужем, имею детей - сына от первого брака и второго сына от второго мужа. Мой второй муж имеет двух дочерей от первого брака. Я имею две квартиры - первую квартиру мне купили родители до вступления в брак, вторую купила я, будучи замужем за вторым мужем. На покупку второй квартиры мои родители заняли мне половину всей стоимости квартиры в 2013 г. (я возвращаю им долг). Мой муж, бывший сотрудник МЧС, не работает по состоянию здоровья с 2014 г. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить квартиру, чтобы дочери моего мужа от первого брака не смогли претендовать на эту недвижимость. С уважением, Ирина. (irina_kuzmenko1@mail.ru)

Я замужем второй раз, есть двое детей от первого брака, у мужа дочь от первого брака, которая проживает с нами. Проживаем в моем доме, который приобретен до брака. Мы хотим сменить место жительства, но делить свой дом с мужем и его дочерью у меня нет никакого желания. Как правильно провести сделку с продажей дома и покупкой нового жилья, но чтобы муж и его дочь не имели права унаследования. Спасибо.

У женщины от первого брака была дочь, во втором браке рождается еще дочь и семья покупает квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала второй муж не удочерил дочь от первого брака. Обе дочери на момент покупки квартиры несовершеннолетние. Вопрос имеет ли обязательную долю первая дочь от первого брака в квартире? Мать каким то образом отказалась от доли в этой квартире и квартира оформлена на второго мужа и дочь их совместную. Насколько законен отказ от доли и как он должен был бы быть оформлен и имеет ли мать какие то права на квартиру при продаже ее.

Женщина хочет приватизировать квартиру. Проживает с мужем. Дочь женщины с семьёй проживает (прописана) в другой квартире. Дети её мужа от первого брака в другом городе (он с ними никогда не общался). Как правильно ей приватизировать квартиру, чтобы в случае её смерти квартира осталась дочери, а не мужу (тем более его детям)

Замужем вторым браком. От первого брака есть ребенок, ему 10 лет. Второй муж её не удочерил. У мужа тоже есть ребенок от первого брака, который проживает с матерью. Хочу купить квартиру и оформить её на своего ребенка. В случае развода со вторым мужем, будет ли претендовать он или его ребенок на долю в квартире (раздел и т.д.) ? Спасибо.

Хочу купить квартиру по маткапиталу. Ребенок, на которого оформлен маткапитал-от первого мужа. Сейчас замужем второй раз. и не хочу, чтобы мой второй муж был в доле этой квартиры. Нам развестись или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь была замужем, брак распался, до развода для нее куплена квартира-покупала старшая сестра, теперь она же собственник.

Сейчас младшая дочь через 2 месяца выходит замуж вторым браком (подали заявление) , у нового мужа от его первого брака сын 9 лет.

Как оформить квартиру? Когда?-до брака или можно позже? Подарить сестра сестре? Оформить на родителей?-какой путь выбрать, чтобы муж и его сын в дальнейшем не могли наследовать?

Хочу передать свою квартиру дочери, но не знаю, как выгоднее и правильнее сделать. Квартира куплена во втором браке (деньги на квартиру были с продажи моей квартиры, купленной моим отцом, дочь у меня от первого брака). У мужа есть ребенок тоже от первого брака, он платит алименты, чтобы с "той" стороны, не дай бог не претедовали на нашу квартиру, хочу подстраховаться и оформить ее на свою дочь. Муж не против, чтобы квартира была на дочь, но как лучше оформить: договором дарения или завещанием?

Если моя дочь, от первого брака, прописана у меня, квартира оформлена на меня, как делится имущество при разводе с вторым мужем? У меня был дом, я его поменяла на 2-х квартиру. Обмен был произведён,когда я была замужем 2-ой раз. а дом был приобретёт за 3 года до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение