Как правильно оформить наследство квартиры для дочери во избежание проблем с родственниками второго мужа?

• г. Барнаул

Я пожилая женщина, замужем второй раз, имею дочь от первого брака, вторым мужем отцовство не оформлено. Хочу наследовать ей квартиру. С мужем проживаем в собстенном доме. Как правельно все оформить, чтобы не было проблем с родственниками мужа.

Ответы на вопрос (4):

Для начала необходимо понимать на чем основано ваше право собственности на квартиру!!!

Все зависит от оснований права собственности на квартиру. Много нюансов в таком деле.

Обратитесь с документами к юристу очно, в противном случае возможны ошибки.

Удачи!

Квартира в моей собственности, имеется Свидетельство, на основании договора купли-продажи и является имуществом нажитом супругами во время брака.

Если совместно нажитое имущество, то завещать полностью квартиру вы не можете.

Так же непонятна ситуация с возможной обязательной долей.

Удачи!