Ответьте пожалуйста, обязательно ли создание на предприятии профсоюза.

Верно ли то, что если нет профсоюза, то и согласование с профкомом вопросов, когда это предусмотрено законом, не обязательно.

И еще один вопрос.

Обязательно или нет в ООО заключение коллективного трудового договора, если никто из работников не проявляет никакой инициативы.

Спасибо.

вопрос №21253
прочитан 939 раз
Оцените вопрос :)

Профсоюз - общественная организация, создаваемая в ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. На предприятии создание профсоюза не обязательно, но работники могут поручить представление своих интересов другому представителю, например, Совету трудового коллектива. В любом случае решение этого вопроса - дело самих работников.

Если на предприятии нет выборной профсоюзной организации, а ТК требует согласования вопросов именно с ней, значит оно не обязательно, но если ТК требует согласования каких-либо вопросов с вышестоящей территориальной профсоюзной организацией (например, статья 29 часть 3 ТК), то необходимо согласовывать свои действия с этой организацией.

Коллективный договор, как и всякий договор, требует волеизъявления сторон. В соответствии со ст.36 ТК представители сторон трудового договора имеют право (но не обязаны) проявлять инициативу по проведению коллективных переговоров.

Если работники такую инициативу не проявляют, то и администрация не обязана начинать эту процедуру, если, конечно, сама этого не хочет.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я - гражданин Республики Беларусь, планирую создание предприятия на территории Российской Федерации совместно с гражданином РФ. Какую организационно-правовую форму лучше избрать? Имеется ли возможность создания ООО или ЗАО с уставным фондом равным 100 мин. заработных плат?

вопрос №122390
прочитан 6 раз

Вы можете зарегистрировать как ООО, что проще, так и ЗАО (для создания ЗАО необходимо зарегистрировать в ФКЦБ России решение о выпуске ценных бумаг). Минимальный размер уставного капитала как для ООО, так и для ЗАО составляет не менее 100 мин. размеров оплаты труда.

С уважением, Демидова Н.Г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где-то слышала, что предприниматель может вернуть деньги потраченные на создание предприятия? Так ли это? Есть ли закон такой?

вопрос №13654033
прочитан 19 раз

уважаемая Татьяна

Предприниматель может получить ссуду, субвенцию, льготу, все зависит от множества факторов

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При создании предприятия учредителем, кто назначает директора?

вопрос №2985890
прочитан 111 раз

Если в ООО один учредитель, то единственный учредитель принимает решение о назначении Генерального директора (или просто директора). Таким образом учредитель может назначить сам себя на законных основаниях, либо назначить любое физическое лицо.

На основании Решения Единственного учредителя, издается приказ о назначении Генерального директора (директора) и подписывается Трудовой договор с Генеральным директором (директором).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Создание дочернего предприятия.

вопрос №1178108
прочитан 216 раз

Наталья, термин "дочернее предприятие" в буквальном смысле применимо только к юр. лицам, учрежденным государственными и муниципальными унитарными предприятиями.

Поэтому, видимо, вы имеете в виду "дочернее общество". Дочернее общество может быть создано хозяйственным обществом (обществом с ограниченной ответственностью или акционерным обществом) и признается таковым, в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ним и участником (акционером) договором, либо иным образом участник (акционер) имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом.

Для того, чтобы создать такое общество необходимо:

1) определиться с его организационно-правовой формой (ООО, АО);

2) принять компетентным органом в соответствии с уставом материнского общества решение о создании (учреждении) дочернего общества. Если учредителей несколько (например, материнская компания - 51%, еще одни учредитель - 49%) подготовить протокол учредительного собрания, на котором принять решение о создании общества, утвердить его устав, назначить исполнительный орган, а также принять другие решения, предусмотренными для обществ соответствующей организационно-правовой формы. Такое решение должно содержать определение размера уставного капитала, определение номинальной стоимости долей (акций), распределение их между участниками.

Документы нужны следующие:

1) Протокол о создании;

2) Устав;

3) Заявление в регистрирующий орган по утвержденной форме, заверенное нотариально;

4) Оплата госпошлины;

5) Если учредителей несколько - договор о создании общества, не являющийся учредительным документом;

6) Подтверждение местонахождения общества;

7) Подтверждение оплаты 50% уставного капитала для обществ с ограниченной ответственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Создание народных предприятий должно проходить только через-реорганизацию хозяйственного общества или может создаться с нуля?

вопрос №11664496
прочитан 5 раз

Сергей, здравствуйте! Согласно действующему Закону от 19.07.1998 года"народное предприятие можно создать только путем преобразования коммерческой организации, работникам которой принадлежат более 49% уставного капитала этой организации."

Можно обойти это ограничение и создать НП с нуля. Для начала нужно создать коммерческую организацию-ООО или АО-затем распределить в уставном капитале среди работников и принять решение о преобразовании в НП.После этого пройти процедуру регистрации. Удачи Вам и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Народное предприятие может быть создано в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, путем преобразования любой коммерческой организации, за исключением государственных унитарных предприятий, муниципальных унитарных предприятий и открытых акционерных обществ, работникам которых принадлежит менее 49 процентов уставного капитала.

Создание народного предприятия иным способом не допускается.

Основание: ст.2 Федеральный закон от 19.07.1998 N 115-ФЗ (ред. от 21.03.2002) "Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я до последнего времени работал на предприятии в Москве. Затем от предприятия был создан филиал в другом городе России, и я был официально туда переведен. Я проработал в организации в Москве 4 года, а последние 5 месяцев работаю в филиале другого города. Хочу уволится по собственному желанию. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, при том, что я зарегистрирован в Москве, и проживаю в Москве, а филиал и, соответственно, отдел кадров в другом регионе. Периодически работаю на основном предприятии в Москве. Когда работаю в регионе - проживаю в общежитии, находящимся там же, но без оформления временной регистрации.

вопрос №1938973
прочитан 133 разa

Изложенные обстоятельства не являются основанием, для освобождения вас от необходимости предупреждать работодателя не позднее 2 х недель до даты увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, чтобы Вы понимали, по ТК вы не обязаны отработать две недели после подачи заявления об увольнении. Вы обязаны написать заявление за две недели до увольнения. Чувствуете разницу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, Вы должны написать заявление заранее за 2 недели до увольнения. Если работодатель согласен - Вас могут уволить и сразу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На предприятии существует первичная профсоюзная организация, не перечащая произволу руководства. Можно ли создать независимую профсоюзную организацию? Каким законом руководствоваться?

вопрос №13560120
прочитан 26 раз

Можно.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение