Определение места жительства сына в разводной семье - каковы права ребенка в квартире, где зарегистрирована мать?

• г. Орёл

Вот такой вопрос, будьте добры, помогите! С женой в разводе, сыну 8 лет, проживает со мной (отцом) 3 года. Раньше жил с матерью, но перед первым классом я забрал ребёнка в свою семью, т.к. ребёнком мать не занималась. Ребёнок с рождения зарегистрирован в квартире тёщи,сейчас я подал заявление в суд на определение места жительства сына, но при этом хочется знать, какие права имеет сын в этой квартире (долю), мать сына зарегистрирована там же,у тёщи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

Если сын был зарегистрирован в квартире, собственником которой на тот момент уже являлась теща, то сын имеет право пользования данной квартирой.

Право собствености на Долю в квартире у него не возникло.

То есть он может там проживать, но не может квартирой распоряжаться

(продавать, дарить и т.д.).

Всего наилучшего!

А квартира у тещи приватизированная или муниципальная?