Можно ли подавать гражданский иск после примерения сторон по ДТП с тяжким вредом здоровью, если уголовное дело закрыто с примирением?

• г. Нефтекамск

Можно ли подавать гражданский иск после примерения сторон по ДТП с тяжким вредом здоровью? В уголовном суде вынисино постоновление прекращение уголовного дела за примерением старон, в виду того, что пострадавшая примерилась с подсудимым, притензий к нему не имеет, ущерб возмещен в полном объеме. Моральный вред заплатил в размере 100 т руб и взял расписку где написано что потерпевшая сомной примерилась морольный вред возмечен в полном объеме, материальный учерб будет предявлен страховой компании виновника ДТП, притензий к виновнику ДТП не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Марат!

Можно, так как вред здоровью причинен.