Справедливость в суде - мать требует взыскать долг за коммунальные услуги за 3 года, хотя я платил половину суммы и предоставил квитанции

• г. Подольск

Моя мать подала на маня в суд о взыскании за коммунальные услуги за 3 года, проживаю все свой 30 лет в этой квартире, что я якобы не платил за квартплату, но это полная ложь, я давал ей ровно половину за квартиру, хотя пользовался одной комнатой 11 кв. м. в 4-х комнатной квартире вместе с женой и несовершеннолетнем ребенком, а квитанции она сама оплачивала! Когда начались суды, стал отдавать деньги под расписку, в течении 4-х месяцев. Как добиться справедливости если суд присудит выплачивать сумму за 3 года, судья говорит надо было всегда отдавать под расписку, но кто думал, что родная мать себя так проявит! Подскажите как быть, чтобы не выплачивать деньги и как это будет взиматься, я работаю один, жена в декрете!

С Уважением Владимир!

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости все-таки основой конфликта послужила не квартплата. Вам нужно найти истинную причину, попытаться понять позицию вашей матери, найти решение вашей ситуации. Лучше всего решить все вопросы миром, не обращаясь за помощью к суду, не вынося весь сор из избы. Судиться с близкими родственниками - не очень приятное занятие.

Удачи!