Скажите, пожалуйста, стоит ли мне брать очередной отпуск перед отпуском по беременности?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне брать очередной отпуск перед отпуском по беременности? Войдут ли эти отпускные в сумму декретных отпускных? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять отпуск перед отпуском по беременности и родам. Каждый из этих отпусков должен быть оплачен отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Декретный отпуск накладывается на очередной отпуск, потеряю ли я в деньгах в очередном отпуске или декретном? Брать очередной отпуск раньше поздно. Иогу ли я полностью получить отпускные и декретные в случае наложения?

Могу ли я после окончания больничного по беременности и родам взять отпуск. Перед декретным отпуском в ежегодный отпуск не ходила. И как будет рассчитываться отпуск войдет ли сумма больничного в расчет отпускных.

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

С 23.06.2014 нахожусь в очередном отпуске. Отпускные получила в полном объеме. С 29.07.2014 начался отпуск по беременности и родам, который продлится до 15.12.2014. По словам бухгалтера, я должна вернуть часть отпускных (с 29.07 по 25.08 (выход из отпуска)) из-за наложения очередного и декретного отпусков, а недогулянную часть очередного отпуска взять либо после декретного отпуска (после 15.12.2014), либо после 1,5 лет, при этом за этот период мне будут причитаться отпускные в том размере, в котором я должна сейчас вернуть. Вопрос: действительно ли это так и можно ли очередной отпуск разорвать подобным образом? Заранее благодарна.

Перед очередным отпуском мне не полностью выплатили отпускные. Могу ли я отказаться от ухода в отпуск до полной выплаты отпускных.

6 лет работаю в организации. Всегда платили вовремя. В июне у меня очередной отпуск. Бухгалтерия и директор организации в один голос заявили, что перед отпуском выплатят мне (и всем остальным сотрудникам) только половину отпускных. Остальную половину - после отпуска. Меня так не устраивает. У меня есть планы на всю сумму отпускных. Что делать?

Еще есть нюанс. Фактическая зп 23 000, а официальная 9 000. Отпускные всегда оплачивали с фактической суммы зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по выходу в декретный отпуск. Сколько отпускных дней положено перед декретным отпуском, если очередной трудовой был использован...

с 30 апреля 2015 по 21 мая (24 дня), выход в декретный отпуск планируется в январе 2016 года.

Я была в очередном отпуске с 7 июля 2008 года. А с января 2009 года я ухожу в декретный отпуск. Положен ли мне ещё очередной отпуск перед декретным? Заранее благодарю!

Здравствуйте! Я хотела спросить о начислении отпускных перед декретным отпуском.

Сотрудница приступила к работе 01 сентября 2017 г а сейчас написала заявление на отпуск на все 64 календарных дня, в конце мая она уходит в декретный отпуск. Я считаю что она должна получить отпускные за отработанное время или она догуливает отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение