Скажите, пожалуйста, в какой срок работодатель обязан выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск при увольнении?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в какой срок работодатель обязан выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск при увольнении? Дело в том, что уволилась я 31 декабря 2004 года. Компенсацию мне до сих пор не выплатили, мотивируя это отсутствием на работе генерального директора, чья подпись должна стоять под документом о выплате компенсации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

В соответствии со ст.140 ТК РФ все расчеты должны осуществляться в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Отсутствие Генерального директора не является уважительной причиной, т.к. обязанности несет сама организация. У директора должен быть Зам., который подписывает документы в его отсутствие.

Направьте в организацию письменное требование о выплате задолженности. Затем заявление в Прокуратуру и исковое заявление мировому судье по месту нахождения организации.

В соответствии со ст.236 ТК РФ на задерживаемую сумму набегают проценты.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Надо ли писать заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении или организация сама должна рассчитать и выплатить? В какой срок после увольнения организация обязана выплатить компенсацию? Спасибо.

Уволилась с работы 22.04.2020 г., но до сих пор не выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск. В течение какого времени должны вообще выплатить? И нужно ли было писать заявление о компенсации или достаточно было только заявления на увольнение.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

, а с суммы при выплате зарплаты были удержаны налоги, в т.ч. и с компенсации... Спасибо...

Работодатель при выдаче трудовой книжки отказывает в выдаче компенсации за неотгуляный отпуск (за первые полгода 2009 отпуск брала на 7 дней, за последующий год 2010 - 11 дней), ссылается на то, что компенсацию я уже получала. На самом деле, нет ни моих заявлений на компенсацию, ни подписанных мной ведомостей о её получении. Сложность в том, что в 2011 году я брала отпуск на 14 дней и руководитель выдал мне все отпускные. Я предупредила, что сумма больше, но перерассчёт проводить не стали, замяли дело. Теперь, при увольнении, мне предъявили образовавшийся долг. Я не отказываюсь от долга, но высчитайте его верно и часть замените компенсацией! И где ещё компенсации за неотгулянный дни отпуска за первые 1,5 года работы. Но при окончательном рассчёте, мне не выдают неоспариваемой суммы и ещё я должна! Подскажите, как заставить работодателя выплатить компенсации за неотгулянные отпуска 2009 - 2011 и произвести верный перерассчёт? Как рассчитать сумму компенсации за отпуск (работала в организации с 21.03.09 по 26.09.11): отпуск брала с 21.11.09 по 27.11.09

с 30.07.10 по 09.08.10

с 21.07.11 по 03.08.11 все дни отпуска оплачены.

С Уважением!

Мой вопрос касается выплат при увольнении.

Приказ об увольнении подписан 28 числа предыдущего месяца. Но до сих пор бухгалтерия мне не выплатила остатки по компенсации дороги в отпуск (крайний север, оплата дороги в отпуск раз в два года).

И расчет (компенсация отпуска) по увольнению выплатили через 3 недели после приказа.

Это наказуемо?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последние три года не использовал отпуск на работе. Хочу увольняться. Знаю, что должна быть компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. За какой максимальный срок должны мне выплатить компенсацию-за все время или же за какой-то узаконеный максимальный срок? В какой сумме должна быть компенсация по отношению к окладу?

Уволилась 14 декабря 2015 года, работодатель до сих пор не перечисляет зарплату (за октябрь, ноябрь, декабрь) и компенсацию при увольнении. В какой срок я могу подать на работодателя в суд.

В организации 3 месяца проработала. При увольнении забыли выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск. Уволилась 19 февраля. Я могу рассчитывать на эту выплату? Я только сегодня узнала, что мне полагается компенсация. Законным ли будет отказ работадателя, если я ему напомню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение