Какие мне действия нужно предпринять чтобы выписать мать из квартиры и перевисти на своё имя ордер?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос:

Я прживаю со своей семьёй в 2-х к.кв., квартира не приватизированая. Прописаны мои двое детей (6 лет и 3 года), я,и моя мать. Мать является главным квартирасъёмщиком, но не проживает с нами более 3-х лет и где находится неизвестно. Я обращался в милицию с заявлением о пропажи матери, но успехов некаких небыло. Уголовное дело закрыли и выдоли бумагу о том, что место нахождение матери установить не возможно.

Какие мне действия нужно предпринять чтобы выписать мать из квартиры и перевисти на своё имя ордер? (кварплата очень высокая)

Зарание блогадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если человек отсутствует более 2 лет, не дает о себе знать и его местонахождение неизвестно, то Вам нужно подать в суд о признании человека безвестно отсутствующим.

Затем с решением суда обращаться в паспортный стол ЖЭК , где и произведут указанные Вами действия.

С уважением,