Какие мне действия нужно предпринять чтобы выписать мать из квартиры и перевисти на своё имя ордер?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос:

Я прживаю со своей семьёй в 2-х к.кв., квартира не приватизированая. Прописаны мои двое детей (6 лет и 3 года), я,и моя мать. Мать является главным квартирасъёмщиком, но не проживает с нами более 3-х лет и где находится неизвестно. Я обращался в милицию с заявлением о пропажи матери, но успехов некаких небыло. Уголовное дело закрыли и выдоли бумагу о том, что место нахождение матери установить не возможно.

Какие мне действия нужно предпринять чтобы выписать мать из квартиры и перевисти на своё имя ордер? (кварплата очень высокая)

Зарание блогадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если человек отсутствует более 2 лет, не дает о себе знать и его местонахождение неизвестно, то Вам нужно подать в суд о признании человека безвестно отсутствующим.

Затем с решением суда обращаться в паспортный стол ЖЭК , где и произведут указанные Вами действия.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам токой вопрос? Я прописан в 2-х комнатной квартире со своими детьми (5 и 1,5 лет), а также со своей матерью. Главным квартира съемщиком являетса мать, квартира не приватезирована. Мать пропала более двух лет назад, заявление на розыск в милицие принели. Но в розыске отказали (т.к. мать алкоголичка и последнее 5 (пять) лет в квартире не проживала). Я бы хотел переоформить ордер на себя и выписать ее из квартиры (т.к.документы на компенсацию кварплаты не оформить без ее участия, а оплачивать за нее средства не позваляют) куда мне надо обратится и какие документы нужны?

Зарание Вас благодарю за ответ.

Николай.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописан я и моя мать (инвалид 2-й группы). В данное время я проживаю у жены, там же прописаны и проживают мои трое малолетних детей. Моя мать хочет временно прописать в нашей квартире (где я прописан) свою внучатую племянницу из Брянска. Я свое согласие не даю. Скажите пожалуйста, может ли мать прописать племянницу без моего согласия?

Может ли мать разделить лицевой счет или отписать часть квартиры на племянницу?

Если я не оплачиваю квартиру пять лет, но прописан там, может ли мать меня выписать и что мне необходимо предпринять. Я очень хочу, чтобы квартира осталась моей после смерти матери, ведь у меня трое маленьких детей. Заранее спасибо за ответ.

Господа юристы. Прошу Вас дать мне разъяснение по следующему вопросу: в 1999 году была приватизирована трехкомнатная квартира. Собственником квартиры стала мама. Двое совершенолетних детей давали свое согласие на это. Дети в квартире зарегистрированы. Сейчас возникла необходимость разменять эту квартиру на две однокмнатные. Но брат из квартиры выписываться не хочет. Что возможно предпринять, чтобы разменять квартиру и его выписать? Очень прошу вас помочь. Спасибо.

Ситуация такая: проживаю с сыном (6 полных лет) в квартире, приватизированной на мою мать. С нами проживает мой отец. Прописано в этой квартире еще 3 человека. Двое из них-мои братья. Дело в том, что мой отец против моего с сыном проживания в данной квартире. Возможно ли законным образом разделить данную квартиру на две части (1-мою с сыном, вторая-матери)? Как лучше поступить в такой ситуации? Есть возможность прописать сына в данную квартиру. Очень рассчитываю на ваш ответ. Благодарю.

У меня такой вопрос:

Друг разводится со своей женой. Они совместно не проживают уже 3 года.

Есть ребенок 12 лет. друг прописан в квартире жены, где главным квартиросъемщиком является мать жены. Квартира не приватизирована. Могут ли его выписать из квартиры без его согласия?

Квартира не приватизированная, ордер на квартиру получал ныне покойный отец семейства. Сейчас сын выгнал мать из квартиры. Сын и мать прописаны в данной квартире. Какие действия предпринять матери?

Я замужем. Имеем двоих детей. После смерти матери мне досталась в наследство квартира. Будучи в браке мы ее продали и купили другую с доплатой, я взяла кредит на свое имя (муж-созаемщик). Квартира оформлена на мое имя, в квартире никто не прописан. Разница между продажей и покупкой квартир 1 день. Также мы с мужем имеем еще одну квартиру, которая приоретена в браке, но гораздо раньше, на двоих в равных долях. В ней прописаны я и двое детей. Муж прописан у своей матери. Также с нами проживает дочь мужа от первого брака, мать лишена родительских прав. Также в совместной собственности находится автомобиль.

Вопрос: Имеет ли муж какие-то права на новую квартиру, если она приобретена не на совместные деньги, а от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?

Если да, то могу ли я отказаться от своей доли в другой квартире, чтобы он не претендовал на новую?

P.S. Очень прошу ответить на мой вопрос, так как предыдущий по каким-то причинам остался без ответа и удален.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира. Наследниками являются двое детей. Сын и его 4-х летняя дочь прописаны и проживают в квартире матери. Дочь прописана и проживает со своей семьей последние 10 лет в своей 1-о комнатной квартире. Завещание мать не оставила. Квартира-кооперативная, не приватизированная. Как наследуется данная квартира?

Я хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира не приватизированная. Главный квартиросъемщик моя бабушка ей 88 лет. Муж не проживает в квартире 9 лет у него другой официальный брак. Где проживает в данный момент не знаю. В данной квартире где живу я. прописаны также (кроме бабушки) двое моих детей от совместного брака с бывшим мужем. Подскажите какие документы мне нужны для подачи заявления чтоб выступать от имени своей бабушки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение