С 1 марта вступает в силу новый Жилищный кодекс.

• г. Москва

С 1 марта вступает в силу новый Жилищный кодекс. Смогу ли я выписать из квартиры бывшего супруга если с момента развода прошло больше трех лет, и в квартире он не проживает и коммунальные услуги не оплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Кодекс не распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, поэтому ваши отношения он не регулирует. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам следует указать стьатус квартиры. Может она общая.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я выписать из квартиры бывшего супруга если с момента развода прошло больше трех лет, и в квартире он не проживает и коммунальные услуги не оплачивает Квартира находится в моей собственности.

Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывшего супруга, если он не проживает в ней (и не оплачивает комунальные услуги) более 5 лет? В момент приватизации квартиры супруги не были разведены, квартира была оформлена полностью в собственность супруги. Развод был получен в 2006 году.

Как выписать бывшего супруга из квартиры по договору соцнайма, если он не проживает в квартире и не оплачивает аренду и коммунальные услуги больше года.

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? В квартире он давно не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Квартира досталась мне ещё до замужества!

Как выписать из квартиры бывшего супруга? Квартира оформлена на троих несовершеннолетних детей. Бывший супруг с нами не проживает, счета на квартиру не оплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс выписать бывшего мужа из квартиры, если он не оплачивает коммунальные услуги, являясь ответственным квартиросьёмщиком. Квартира получена в браке, фамилию изменила. Никуда не выезжала и не покидала квартиру. У бывшего супруга есть своя трех комнатная квартира, где собственниками являются его нынешняя супруга и сын родившийся в новой семье. Пара не в браке, сын носит фамилию бывшего мужа. Как мне быть в такой ситуации?

Муж не проживает в квартире 7 лет. Прописан. Коммунальные услуги не оплачивает. Квартира оформлена на общего сына. Муж на данный момент бомжует. Как выписать его из квартиры?

Семья состоящая из трех человек супруги и 14 летняя дочь проживали в однокомнатной не приватезированой квартире. Квартиросьемщиком являлся супруг. Три года назад супруги развелись. Может ли супруга с новым мужем выписать бывшего супруга, если он проживает отдельно снимая квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение