Вопрос о правомерности требования обслуживающей организации оплаты за содержание охраны всего торгового комплекса

• г. Челябинск

Правомерно ли, обслуживающей организации торгового комплекса, где у меня в собственности имеется помещение находящееся под охраной (по договору с ЧОП), требовать уплаты за содержание охраны всего торгового комплекса.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не заключен какой либо договор с этой компаний, по которому Вы приняли на себя такое обязательство, то такого права у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право организация, где охрану проводит ЧОП, требовать от сотрудников ЧОПа убирать территьорию (если в договоре этого нет)?

Я подал заявление в Прокуратуру на нарушение Закон О частной охраной деятельности ЧОП-ом,а именно что чередитель, директор ЧОП-а, начальник охраны Чопа являются работниками организации с кем ЧОП заключил договор на оказание охранных услуг. С Прокуратуры мне пришел ответ, что все это в норме. У меня вопрос, имел ли право ЧОП заключить договор?

Алкомаркет находится внутри стационарного Торгового комплекса, занимает отдельное помещение (по долгосрочному договору аренды), помещение огорожено стенами и имеет вход с территории Торгового комплекса. Каким образом муниципальные власти должны измерять расстояние до медицинских организаций при определении мест в которых запрещена розничная реализация алкогольной продукции? От входа в Торговый комплекс или от входа в Алкомаркет?

С уважением, Валерий.

Я работай в организации, которая орендует помещение в торговом комплексе. Какой штраф может наложить адменистрация торгового комплекса на меня или на фирму за курение ее сотрудников в подсобных помещениях?

Проконсультируйте, пожалуйста, обязано ли бюджетное учреждение (спортивный комплекс) заключать договор на охрану именно с ЧОП, хотя в штате учреждения есть свои охранники (не лицензированные). Имеется тревожная кнопка (договор с вневедомственной охраной). И какими документами это регламентируется. Спасибо.

Я собственник нежилого помещения (1 этаж торговый центр). Недавно общим собранием собственников было решено нанять охрану для ЖИЛЫХ подъездов и лифтом. Мне выставляют счет на оплату охраны соразмерно моей доли собственности. Правомерно ли это? так как мое помещение этой охраной не охраняется.

В договоре на оказание услуг охраны торгового комплекса не прописаны штрафы. Что мы можем предъявить, если они виноваты в причинении торговому комплексу имущ. Ущерба? Как высчитать штрафы? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение