Я получаю алименты на ребенка по исполнительному листу Могу ли я подать в суд на увеличение суммы т к та сумма

• г. Москва

Я получаю алименты на ребенка по исполнительному листу Могу ли я подать в суд на увеличение суммы т к та сумма которую я получаю сейчас составляет 900-1000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Жанна!

По закону суд мог присудить выплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от источника дохода мужа. Естественно размер алиментов зависит от зарплаты мужа и может увеличиваться или уменьшаться , если его зарплата увеличивается или уменьшается.

Вместе с тем размер алиментов подлежит постоянной индексации и привязан к минимальному размеру оплаты труда.

Также алименты могут быть взысканы через суд в твердой денежной сумме (фиксированная сумма) исходя из материального положения матери и ребенка и других обстоятельств.

С уважением,

Уважаемая Жанна!

По закону суд присудил выплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от ежемесачного дохода мужа. Естественно размер алиментов зависит от зарплаты мужа и может увеличиваться или уменьшаться , если его зарплата увеличивается или уменьшается.

Вместе с тем размер алиментов подлежит постоянной индексации и привязан к минимальному размеру оплаты труда.

Также алименты могут быть взысканы через суд в твердой денежной сумме (фиксированная сумма) исходя из материального положения матери и ребенка и других обстоятельств.

С уважением,