Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2216ответов за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна
12.02.2002 в 09:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отличается ли положение о минимальной заработной плате в трудовом кодексе РФ (новом, естественно)

от принятых В МОСКВЕ норм. Моего директора очень интересует московское трудовое законодательство.

Спасибо большое за помощь (я уже не первый раз получаю на этом сайте квалифицированную помощь).

номер вопроса №21257
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.02.2002 в 11:09
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 330 Личная консультация

    Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 133 ТК РФ, установление минимальной заработной платы производится одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека. Прожиточный минимум в целом по РФ за 3 квартал 2001 года - 1658 рублей для трудоспособного человека ( Постановление Правительства РФ от 21.12.2001 г. № 879). По Москве, в соответстви с Законом г. Москвы № 49 от 17.10.2001 г.- (действует до 01.07.2003 г.)можно определить состав потребительской корзины для социально-демографических групп населения Москвы. Методика определения потребительской корзины в РФ и в субъектах РФ разработана в соответствии с Постановлением Правительлства Рф № 192 от 17.02.99 г. Московского трудового законодательства нет.

    С уважением, Е. Родина

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0