Можно ли служить в армии после операции на сетчатке глаза?

• г. Пермь

Во время прохождения комиссии в армию, у моего молодого человека обнаружили истонченную сетчатку глаза, направили на операцию, дали отстрочку до весны. Скажите пожалуйста берут ли вообще после такой операции в армию?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не юридический, а медицинский. Ни в одном законе нет диагнозов.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Существует Расписание болезней, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

в нем указано какие заболевания и диагнозы дают основания для освобождения от военной службы

вам нужно узнать точно диагноз вашего парня, взять это расписание болезней и обращаться к соответсвующему врачу, чтобы он определил под какую категорию годности подпадает диагноз вашего парня

если после консультации с врачом, высниться, что диагноз не призывной, а в военкомате все же решат призвать, вот в этом случае обращайтесь к юристам

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Возможен ли отпуск домой после такой операции.

Добрый день. Хочу узнать такой вопрос. Молодой человек получил травму в армии, ему сделали операцию первичный вывих надколенника и удалили хондромное тело, операция была сложной. Возможен ли отпуск домой после такой операции.

Муж работает монтером пути в РЖД. По результатам прохождения медицинской комиссии его направили на операцию по замене клапана сердца. Операцию сделали, 4 месяца он был на больничном. Дали 3 группу инвалидности. Сейчас проходит медицинскую комиссию перед выходом на работу. Что делать, если его не допустят к работе после операции.

Моего молодого человека забрали в армию, в ноябре. Сейчас его положили на операцию по удалению эпителиального копчикового хода. Могут ли его комиссовать после операции?

Хочу узнать такой вопрос. Молодой человек получил травму в армии, ему сделали операцию первичный вывих надколенника и удалили хондромное тело, операция была сложной. Возможен ли отпуск домой после такой операции.

Обнаружили остему левой большеберцовой кости, служу в армии уже 3 месяц, направили на операцию в Москву, могут ли комиссовать после операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Один глаз после операции вообще не видит, отслаивается сетчатка. Второй глаз видит всего 0,3.В апреле посылают на операцию на второй глаз. Могу ли я оформить инвалидность по зрению.

Мне сделали операцию на сетчатку правого глаза. Запломбировали гелем. После операции при выписке все симптомы отслойки не прошли моргания. Через две недели начал пузыриться глаз. Оказывается начал выходить гель. После операции прошло пол года. Списывалась с клиникой без результатно. Ответа нет. Все чеки есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение