Какие документы требуются для приватизации дома, оформленного по дарственному договору в Московской области?
• г. Можайск
Есть дом в Моск. обл. Можайского района. Оформлен по договору дарения в декабре 1991 г. на 3 части (1/3).
Какие сейчас нужны док-ты для приватизации этого дома в собственность?
Ответы на вопрос (1):
г. Липецк
Елена, если дом был оформлен по договору дарения в 1991 году, то никакой приватизации дом не подлежит т.к. он уже находится у вас в частной собственности с 1991 года и регистрировать дополнительно на него права не надо, если договор дарения прошел регистрацию в органах БТИ. ( В то время они имели на это право).
Узнать прошёл, либо не прошёл регистрацию договор можно, посмотрев в договоре печать и отметку органа БТИ.
С уважением,
Носкова Л.Н.