Какие документы требуются для приватизации дома, оформленного по дарственному договору в Московской области?

• г. Можайск

Есть дом в Моск. обл. Можайского района. Оформлен по договору дарения в декабре 1991 г. на 3 части (1/3).

Какие сейчас нужны док-ты для приватизации этого дома в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если дом был оформлен по договору дарения в 1991 году, то никакой приватизации дом не подлежит т.к. он уже находится у вас в частной собственности с 1991 года и регистрировать дополнительно на него права не надо, если договор дарения прошел регистрацию в органах БТИ. ( В то время они имели на это право).

Узнать прошёл, либо не прошёл регистрацию договор можно, посмотрев в договоре печать и отметку органа БТИ.

С уважением,

Носкова Л.Н.