Интересы совместных закупок взялось УБЭП - что делать организатору без ИП в декретном отпуске?

• г. Салават

Я начала зниматься организацией совместных закупок в своем городе, вроде все было нормальн, но еавнопоявилсь такая иформация что за совместные покупки взялось УБЭП, будут вычислять оранизаторов и заводить на них дела. Законно ли это? ИП у меня не оформлено, я нхожусь в декретном отпуске и просто покупаю товары для своего малыша. Как мне красиво выйти из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А разве приобретение товаров для своего ребенка - называется совместными закупками?? Это называется покупка товара для себя и своей семьи..разве нет?

Или вы что то темните и называете слова не своими именами.

Спросить
Пожаловаться

Вера, покупайте для малыша. Управление экономической безопасности и противодействию коррупции в плане разработки фигурантов по незаконному предпринимательству суммы меньше миллиона редко волнуют.

Спросить
Пожаловаться

Через Совместные закупки заказала костюм, оплатила аванс 100%, костюма нет, денег организатор не возвращает. От долга не отказывается, но сейчас перестала отвечать на звонки, на сайте совместных закупок больше не работает. Времени уже много прошло.

Как правильно поступить:

подать в суд иск о взыскании суммы задатка?

Как доказать, что под Ником организатора работает конкретный человек? Получить официальное письмо от Сайта Совместных закупок?

Нужно ли как-то доказывать, что организатор деньги получила и от них не отказывается? Искать переписку на сайте, смс, доказывать, что деньги переведены на её счет? Или это лишнее?

Нужно ли в иске объяснять, что такое организатор совместных закупок? Приводить правила с сайта? Или считать, что суду известно, что такое совместные закупки и что такое организатор совместных закупок?

Спасибо за помощь.

В связи с ухудшением финансового положения, встал вопрос: как недорого и качественно одеть своих двух детей. Стала смотреть как приобрести вещи непосредственно у производителей, но там закупка оптовая от 5000 - 10000, это мне было не по силам. В "Одноклассниках" наткнулась на совместные покупки, организовала 2-3 совместных закупок. Деньги перечислялись на карту. Цели приобретения прибыли не было. Сейчас мне вменяют незаконную предпринимательскую деятельность, основываясь только на показания нескольких человек. Ни чеков, ни прямого доказательства, что покупки были совместно со мной, тем более доказательства прибыли - нет. Как все-таки себя вести и что мне делать?

, где собственники были старший сын (приватизация), плюс совместный доход.1 ком квартира приобретена была на совместный доход в 2001 году, оформлена на меня. В браке с 1993 года. Дети от совместные.

Скажите привлекаются ли и к какой ответственности организаторы совместных закупок, ведь чаще это мамочки в декретном отпуске, обьеденяющиеся для того что бы купить дешевле вещь для себя или ребенка.

Какую я несу ответственность?

Занимаюсь организацией совместных закупок. Реализацию товара произвожу из дома. Какие мне грозят штрафы? (работаю без оформление ИП)

Как я понимаю они не являются продавцами, а только посредниками. Есть ли на них какая то управа? Не могу долгое время получить товар, на вопросы не отвечает организатор, денег не возвращают. Заранее спасибо!

Что мне делать в сложивщейся ситуации? Я прожила в гражданском браке несколько лет с человеком гораздо старше меня, за это время мы совершали совместные покупки для дома, в частности автомобиль. Для приобретения автомобиля часть средств было выделено отцом сожителя, я оставшуюся сумму я взяла в кредит в банке, автомобиль оформлен на сожителя. Могу ли я потребовать в судебном порядке возмещения средств потраченных мной на покупку? Сам он отдавать не хочет и пытается скрыть все следы совместного проживания. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли опасаться налоговой организатору совместных закупок? Занимаюсь организацией совместных закупок и опасаюсь что все переводы на карту посчитают за доходы, хотя я могу документально подтвердить расходы. Т.е. налоговая может сначала начислить мне 13% на всю сумму приходов, уведомление может на почте затеряться и суд вынесет решение без меня и начислит 13% на всю сумму поступлений. Такая ситуация возможна? Вопрос задаю потому что заблокировали карту в банке. Вообще, судя по ответам юристов на форуме, складывается впечатление, что презумпция невиновности вообще не действует при разбирательствах с налоговой.

Здравствтуйте, не знаю как быть, заказала в совместных закупках товар на крупную сумму а итог не товара не денег, прикрываются что они не интренет магазин а совместные закупки и все зависит от постовщика, пробовала делать возврат денег тоже не реагируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение