Как можно сделать ДНК бесплатно что бы ребенок был наследником отец ребенка погиб?

• г. Ставрополь

Как можно сделать днк бесплатно что бы ребенок был наследником отец ребенка погиб?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, где заинтересованными лицами будут те, чьи интересы могут быть затронуты при установлении данного факта. В первую очередь, это родственники отца ребенка. От их мнения будет зависеть очень много, поскольку ребенок является наследником 1 очереди после смерти отца. Если родственники будут возражать, то Вам прийдется обращаться в суд с теми же требованиями, но уже в порядке искового производства. В качестве доказательств можно представить суду совместные фото, переписку, в которой речь идет о ребенке, свидетельские показания.

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства.

ДНК проводить не обязательно, если у Вас имеются иные неоспоримые доказательства родства.

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.