Правомерно ли продление аванса покупателями нашей квартиры сроком до 31 января 2013 года без нашего письменного уведомления? Как расторгнуть договор продажи с риэлтором или он уже недействителен?

• г. Екатеринбург

Заключила договор продажи с риэлтором на 4 месяца, срок договора истёк 31 декабря 2012, но покупатели нашей квартиры внесли аванс, о чём мы письменно не были уведомлены, знаем только со слов риэлтора, причём аванс был продлён до 31 января 2013, ворпрос: является ли продление аванса нашими покупателями автоматическим продлением договора с риэлтором на продажу нашей квартиры?, письменных уведомлений нет, как расторгнуть с риэлтором договор продажи или он уже не имеет юридической силы? В договоре продажи сказано, что в случае если до момента истечения срока действия настоящего договора риэлтор заключил договор с покупателем, О чем клиент уведомден в письменной форме, срок действия настоящего договора продляется на срок действия договора с покупателем, но не более, чем на 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Если Вы аванс не получили не является однозначно, но с документами Вам лучше обратиться к адвокату.